09 лютого 2018 р. 13:04

Килийские депутаты одобрили проект решения о создании объединенной громады

Килийские депутаты одобрили проект решения о создании объединенной громады

Решение также поддержали депутаты Шевченковского и Лесковского сельских советов на внеочередных сессиях

Сессии сельсоветов, на которых депутаты одобрили проект решения Килийского городского совета «О добровольном объединении громад», состоялись в четверг, 8 февраля. В Килие депутаты рассмотрели и утвердили единственный вопрос повестки дня - "Об одобрении проекта решения Килийского городского совета «О добровольном объединении территориальных громад» сегодня, 9 февраля.

Стоит отметить, что из 26 депутатов на сессии присутствовали 16, при этом ни у кого вопросов или предложений не возникло. Проект решения утвердили единогласно.

Как было озвучено на сессии, уже 12 февраля, в понедельник, Килийский городской совет собирает очередную внеочередную сессию, чтобы утвердить проект решения. То есть, в горсовете уверены, что к этому времени положительное заключение от Одесской облгосадминистрации уже будет готово. 

Напомним, общественные слушание инициативы мэра Килии Татьяны Бойченко состоялись 25 января. Сессия Килийского горсовета, на которой утвердили результаты слушаний и дали согласие на объединение – 31 января. В селах слушания прошли 3 и 4 февраля, а уже 5 февраля состоялись сессии, на которых также были утверждены результаты обсуждений и дано согласие на объединение. А 8 и 9 февраля на сессиях утвердили этот проект.

Олеся Ланцман

Поділитися