12 лютого 2018 р. 15:53

Килийская объединенная территориальная громада создана официально

Килийская объединенная территориальная громада создана официально

Решения приняты на сессиях

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов подписал распоряжение об утверждении положительного заключения о соответствии Конституции и законодательству Украины проектов решений местных советов Килии, Шевченково и Лесков относительно добровольного объединения территориальных громад в Килийскую городскую ОТГ с центром в г. Килия

Распоряжение подписано 9 февраля.

На сегодняшних сессиях, 12 февраля, которые одновременно прошли в местных советах Килии, Шевченково и Лесках, депутаты утвердили проект решения «О добровольном объединении территориальных громад». 

Из 26 депутатов Килийского городского совета на этой сессии присутствовали 18. За принятие решения об ОТГ проголосовали 16, два депутата воздержались. На сессии Шевченковского сельсовета из 22 депутатов присутствовали 12. Решение об ОТГ они приняли единогласно. А на сессии в Лесковском сельсовете единогласия, как и в Килие, не было: из 14 депутатов присутствовали 9, положительно за ОТГ проголосовали 8 депутатов, один воздержался.

В свою очередь килийские депутаты обязали мэра Татьяну Бойченко обратиться в ОГА с предложением подать документы в Центральную избирательную комиссию для принятия ею решения о назначении первых выборов депутатов Килийского городского совета и Килийского городского головы в установленном законом порядке.

Напомним, сессии, на которых депутаты сельских советов утвердили проект решения об одобрении проекта решения Килийского городского совета «О добровольном объединении территориальных громад» состоялись в четверг, 8 февраля. В Килие депутаты рассмотрели и утвердили единственный вопрос повестки дня 9 февраля.

Олеся Ланцман

Поділитися