22 червня 2018 р. 16:23

Кабмин согласовал инфраструктурные проекты для 22 объединенных громад Одесской области

Кабмин согласовал инфраструктурные проекты для 22 объединенных громад Одесской области

Комиссия при Минрегионе в целом согласовала 2052 инфраструктурных проекта 571 объединенной громады в Украине на общую сумму 1,66 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Пока нераспределенными остаются 240 млн грн субвенции, а 94 объединенных громады все еще не имеют согласованных комиссией проектов.

Все объединенные громады Донецкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областей уже имеют утвержденные проекты на всю, или почти всю сумму субвенции.

Больше всего громад, не имеющих согласованных комиссией проектов, в Тернопольской (16) Николаевской (12) Днепропетровской и Черниговской (по 11), Херсонской (10) областях.

Срок подачи таких проектов на рассмотрение комиссии завершается уже в июне.

Что же касается Одесской области, то из 25 ОТГ, созданных по состоянию на 1 января этого года, проекты согласовали для 22.

Напомним, государство оказывает поддержку объединенным территориальным громадам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в государственном бюджете на 2018 год предусмотрен 1,9 млрд грн. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры 665 объединенных громад, созданных в 2015-2017 годах.

Всего в Одесской области по состоянию на июнь создано 28 ОТГ.

Напомним, что в Одессе за счет субвенции из госбюджета и собственных средств закупят новую мебель в школы.

Поділитися