Кабмин согласовал инфраструктурные проекты для 22 объединенных громад Одесской области

22 червня 2018 р. 16:23

Комиссия при Минрегионе в целом согласовала 2052 инфраструктурных проекта 571 объединенной громады в Украине на общую сумму 1,66 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Пока нераспределенными остаются 240 млн грн субвенции, а 94 объединенных громады все еще не имеют согласованных комиссией проектов.

Все объединенные громады Донецкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областей уже имеют утвержденные проекты на всю, или почти всю сумму субвенции.

Больше всего громад, не имеющих согласованных комиссией проектов, в Тернопольской (16) Николаевской (12) Днепропетровской и Черниговской (по 11), Херсонской (10) областях.

Срок подачи таких проектов на рассмотрение комиссии завершается уже в июне.

Что же касается Одесской области, то из 25 ОТГ, созданных по состоянию на 1 января этого года, проекты согласовали для 22.

Напомним, государство оказывает поддержку объединенным территориальным громадам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в государственном бюджете на 2018 год предусмотрен 1,9 млрд грн. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры 665 объединенных громад, созданных в 2015-2017 годах.

Всего в Одесской области по состоянию на июнь создано 28 ОТГ.

Напомним, что в Одессе за счет субвенции из госбюджета и собственных средств закупят новую мебель в школы.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Систему вантажних перевезень із використанням прямого міжнародного поромного сполучення між Україною та Грузією планують суттєво покращити. Про це йшлося під час зустрічі прем’єр-міністрів України та Грузії 13 грудня, - повідомляє пресслужба Кабміну. Також у планах урядів - лібералізація залізничних паромних сполучень між портами України та Грузії. "Проєкт, яким займаємося ми, та який буде … читати далi

Реконструкція дорожнього покриття по вулиці Грубніка в селищі Доброслав на Одещині обійдеться бюджету в один мільйон 177 тисяч  гривень. Такі зміни ухвалили депутати селищної ради на позачерговій сесії 12 грудня.  Відповідно до бюджетних змін, 200 тисяч гривень виділено на облаштування плиткою території по вулиці Мічуріна (біля багатоповерхівки), майже 300 тисяч гривень - на капітальний … читати далi

Департамент екології та природних ресурсів Одеської облдержадміністрації розірвав угоду з підприємством «Одеський Промбудпроект» щодо початку проєктування розчистки русла річки Великий Куяльник за 3,7 млн грн. Про це повідомляється у системі ProZorro. Напередодні, 2 грудня, департамент за результатами тендеру замовив «Одеському Промбудпроекту» розробку техніко-економічного обґрунтування розчистки русла Великого Куяльника з реконструкцією (ліквідацією) частини гідротехнічних … читати далi

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два указа о назначении судей в суды страны и в том числе в Одесской области.  Соответствующие документы опубликовал Офис президента.  В частности в Измаильский горрайонный суд на значили Арсена Адамова и Ольгу Бальжик. В Балтский районный суд назначили Татьяну Титову, в Березовский райсуд — Игоря … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР