30 листопада 2016 р. 02:00

В Ширяевской громаде с выборов снялись девять кандидатов

В Ширяевской громаде с выборов снялись девять кандидатов

От участия в предвыборной кампании отказались двое кандидатов на должность главы ОТГ и семеро претендентов на депутатские мандаты

На первых выборах в Ширяевской объединенной территориальной громады, которые состоятся 18 декабря, свои кандидатуры сняли девять человек. 

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, с предвыборной гонки снялись двое кандидатов на должность главы ОТГ -  Валентин Манжос (партия "Наш край") и Степан Дамаскин (Аграрная партия). 

Также снялись семь кандидатов  в депутаты - трое самовыдвиженцев и по одному кандидату от "Оппоблока", "Батькивщины", Аграрной партии и "Нашего края".

Кандидаты вовремя подали документы в избирательную комиссию, поэтому их заявления удовлетворены. В то же время члены участковых комиссий, чьи кандидатуры были представлены кандидатами на должность главы ОТГ, останутся в составе УИК, но будут введены от имени председателя районной ТИК, чтобы не было вакантных мест.

Напомним, в Ширяевской ОТГ было зарегистрировано 143 кандидата на 26 депутатских мандатов и семеро - на должность главы громады.

Поділитися