15 червня 2016 р. 03:00

Три сельсовета двух районов решили влиться в Червонознаменскую объединенную громаду

Три сельсовета двух районов решили влиться в Червонознаменскую объединенную громаду

В состав этой громады хотят войти села Великомихайловского и Ширяевского районов

Три сельсовета двух районов решили влиться в Червонознаменскую объединенную громаду Ивановского района Одесской области.

Об этом сообщило информагентство «Трасса Е-95». 

В состав этой громады войдут Цибулевский и Великозименовский сельсоветы Великомихайловского района и Новоелизаветовский сельсовет Ширяевского района.

«Великомихайловские власти не хотели отпускать свои села, но соседние с нами Цибулевский и Великозименовсккий сельсоветы посчитали целесообразным влиться в в Червонознаменскую объединенную громаду», - сказал Червонознаменский сельський голова Иван Войников.

Вместе с тем власти Ширяевского района не сопротивлялись такому решению.

Новоелизаветовский сельсовет сначала хотел присоединиться к громаде с центром в селе Конопляное Ивановского района, но потом принял решение в пользу Червонознаменки.

Власти Радостненского поссовета Ивановского района, считавшие свой поселок более подходящим для центра новой громады, по данным издания, уже не категоричны в споре с Червонознаменкой по этому поводу.

В населенном пункте готовы прислушаться к мнению всех потенциальных членов нового административного формирования. 

Напомним, ранее все 13 глав местных советов Ивановского района Одесской области поддержали создание четырех объединенных громад. 

Поддержка проекта «Развитие состоятельности Маразлиевской объединенной территориальной громады Белгород-Днестровского района Одесской области» Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» осуществляется в рамках программы ЕС «Поддержка реформы местного самоуправления в Украине», которая реализуется Институтом гражданского общества в партнерстве с Фондом Восточная Европа и финансируется Европейским Союзом.

   

 

Поділитися