08 червня 2016 р. 03:00

Одесский КИУ ознакомил представителей Маразлиевской объединенной громады с основами стратегического планирования территорий

Одесский КИУ ознакомил представителей Маразлиевской объединенной громады с основами стратегического планирования территорий

Во вторник, 7 июня, в помещении сельского совета Маразлиевской объединенной громады (Белгород-Днестровский район) состоялся семинар по основам стратегического планирования территорий для представителей Маразлиевской объединенной громады

Во вторник, 7 июня в помещении сельского совета Маразлиевской объединенной громады (Белгород-Днестровский район) состоялся семинар по основам стратегического планирования территорий для представителей Маразлиевской объединенной громады. 

Участие в семинаре приняли сельский голова и его заместитель, секретарь и депутаты сельского совета, а также представители исполнительных органов совета объединенной громады.

В ходе семинара маразлиевцы узнали об основах и нормативно-правовом обеспечении процесса стратегического планирования, технологиях разработки стратегического плана, о концептуальных подходах к формированию органов управления социальной сферой объединенной громады, а также о разработке стратегического плана создания системы управления объектами социальной инфраструктуры для своей громады.

Семинар был организован Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины» в рамках проекта по развитию состоятельности недавно объединившейся Маразлиевской громады Белгород-Днестровского района Одесской области.    

Учили основам стратегического планирования и управления социальной сферой Юлия Молодожен – директор Офиса реформ по вопросам децентрализации в Одесской области, а также эксперт Офиса реформ Оксана Гуненкова.

В рамках инициативы по развитию состоятельности Маразлиевской объединенной громады для представителей органов местного самоуправления громады проводятся обучающие семинары по особенностям управления громадой в новых условиях, а также привлечению общественности к принятию решений, оказывается экспертная поддержка в разработке базовых нормативно-правовых актов объединившейся громады, а также консультации по текущим вопросам управления и привлечения общественности к принятию решений.

Жители громады охвачены информационно-просветительской кампанией для того, чтоб повысить их осведомленность об особенностях реформы, ее этапах и ожидаемых результатах объединения.

В апреле маразлиевцы прослушали семинар по ресурсному обеспечению территориальной громады.

Поддержка проекта «Развитие состоятельности Маразлиевской объединенной территориальной громады Белгород-Днестровского района Одесской области» Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» осуществляется в рамках программы ЕС «Поддержка реформы местного самоуправления в Украине», которая реализуется Институтом гражданского общества в партнерстве с Фондом Восточная Европа и финансируется Европейским Союзом.

Мнения и точки зрения в этом пресс-релизе отображают позиции исключительно ее авторов и могут не совпадать с позицией Европейского Союза, Института гражданского общества и/или Фонда Восточная Европа.

 

 

Поділитися