27 серпня 2016 р. 03:00

Избиратели семи объединенных громад впервые выберут местных глав и депутатов 28 августа

Избиратели семи объединенных громад впервые выберут местных глав и депутатов 28 августа

Выборы пройдут в громадах Винницкой, Волынской, Ровенской и Запорожской областей

Первые выборы местных глав и депутатов состоятся еще в семи объединенных громадах  в воскресенье, 28 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Выборы пройдут в Ильнецкой городской и Вапнярской поселковой объединенных громадах Винницкой области, в Люблинецкой поселковой объединенной громаде на Волыни.

В Запорожской области местного голову и депутатов впервые будут выбирать в Долинской сельской объединенной громаде, а в Ровенской области первые выборы пройдут в Мирогощанской, Локницкой и Козинской сельских объединенных громадах.

«Эти громады стали на путь развития, взяли на себя ответственность за будущее своих территорий, сделали уверенный шаг к новому качеству жизни. Надеюсь, что в ближайшее время к ним присоединятся соседние общины, чтобы иметь больше ресурсов и возможностей для развития», - подчеркнул глава министерства Геннадий Зубко.

Кроме того, министр отметил, что рассчитывает на скорейшее принятие парламентом законодательного пакета по децентрализации, а также на содействие ЦИК относительно безотлагательного рассмотрения представлений ОГА и назначения первых выборов в территориальных общинах, которые приняли решение об объединении.

Поддержка проекта «Развитие состоятельности Маразлиевской объединенной территориальной громады Белгород-Днестровского района Одесской области» Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» осуществляется в рамках программы ЕС «Поддержка реформы местного самоуправления в Украине», которая реализуется Институтом гражданского общества в партнерстве с Фондом Восточная Европа и финансируется Европейским Союзом.

   

Поділитися