03 липня 2016 р. 03:00

Депутат обвинила главу Татарбунарского райсовета в саботаже реформы децентрализации

Депутат обвинила главу Татарбунарского райсовета в саботаже реформы децентрализации

Диана Сергиенко уверена, что Виктор Донкоглов мешает проводить реформу в районе

Депутат Татарбунарского городского совета Диана Сергиенко уверена, что в Татарбунарском районе внедрение реформы децентрализации оказалось под угрозой. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Расширение источников наполнения бюджета, доступность административных услуг, первичная медицинская помощь, самостоятельное управление школами, детсадами и учреждениями культуры и спорта. Казалось бы, кто может быть против этих и других преимуществ воплощение реформы децентрализации? Разве что тот, кто вообще не интересуется изменениями в государстве или - кто не имеет достаточно информации. Но на Татарбунарщине ситуация совсем другая. Активным противником реформы децентрализации выступила районная власть в лице председателя райсовета Виктора Георгиевича Донкоглова", - сообщила она.

По информации Дианы Сергиенко, как только депутаты Лиманского и Траповского сельских советов решили объединять свои громады и привлекать к этому процессу соседние села, Виктор Донкоглов начал приезжать на сборы граждан и агитировать их потив объединения громад.

"Господин Донкоглов решил запугивать людей страшилками из прошлого века вроде «колхозы развалили, а теперь все, что осталось, развалят», «закроют школы и амбулатории» и т. п. Говорил о том, что села не выживут без районной власти и денег, которые она выделяет на школы и медицинские учреждения. Хотя райсовет - это действительно лишний посредник и совершенно не влияет на поступление государственных субвенций. Получается, что он выступает против государственной политики, направленной на осуществление реформ, в том числе и реформы децентрализации?" - отметила депутат. 

Напомним, Д. Сергиенко претендовала на должность секретаря Татарбунарского городского совета, однако, после судебных разбирательств, горсовет в итоге избрал на эту должность представительницу партии Антона Киссе "Наш край" Оксану Жаран

Поддержка проекта «Развитие состоятельности Маразлиевской объединенной территориальной громады Белгород-Днестровского района Одесской области» Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» осуществляется в рамках программы ЕС «Поддержка реформы местного самоуправления в Украине», которая реализуется Институтом гражданского общества в партнерстве с Фондом Восточная Европа и финансируется Европейским Союзом.

   

Поділитися