02 жовтня 2016 р. 03:00

Благодаря децентрализации Черноморск увеличил свой бюджет на 47 миллионов

Благодаря децентрализации Черноморск увеличил свой бюджет на 47 миллионов

Черноморск получил средства и полномочия для решения насущных проблем

Город Черноморск является примером положительных бюджетных изменений. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Еще один пример того, как децентрализация меняет наши города и села. Черноморск тоже меняется. И дело не только в названии (до 17 февраля 2016 город назывался Ильичевск), но и в качестве жизни. Благодаря децентрализации, которая длится уже два года, финансовый ресурс бюджета города по сравнению с 2014 годом увеличился на 47,7 млн грн. Черноморск получил средства и полномочия для решения насущных проблем", - отметил Владимир Гройсман.

По его информации, в городе остро стоит вопрос обеспечения дошкольников детсадами - в прошлые годы многие заведения были перепрофилированы, а другие - требуют капитального ремонта.

"Поэтому в 2015 году 9,26 млн грн из бюджета развития потратили на реконструцию детских садов и школ. Продолжается строительство общежития для работников учреждений образования, медицины и участников боевых действий. 1,4 млн грн в 2015 году потратили на модернизацию "Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте", а 15,1 млн грн пошли на ремонт дорог и тротуаров города.

Результаты есть, поэтому децентрализация продолжается, на местах аккумулируются средства для того, чтобы делать жизнь более комфортной", - отметил премьер-министр.

ФОТО: В. Гройсман/Facebook

Поділитися