Город и район: как подают декларации депутаты двух ренийских советов

В рамках реализации проекта «Аттестация депутатов местных советов» ИзбирКом освещал, как подают декларации депутаты Ренийского городского совета, с подведением итогов за всю каденцию.

Как и их коллеги из городского совета, депутаты районного совета в течение каденции должны были четыре раза разместить свои декларации в реестре Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). 

Учитывая сложности, связанные с различными вариантами написания фамилий имен и отчеств, эксперты Гражданской компании «Аттестация депутатов местных советов» искали декларации, опираясь на варианты написания, приведенные на официальном сайте Ренийского районного совета.

Общей тенденцией у депутатов двух ренийских советов оказалось их распределение по трем группам. Первая группа – в реестре НАПК присутствуют декларации депутатов за все четыре года. Вторая группа – есть декларации за один, два и три года. И в третью группу вошли депутаты, чьи декларации не удалось найти в реестре. 

Как и в городском совете, первая группа депутатов районного совета самая большая – 19 человек из 34. Вторая группа в районном совете, в процентном отношении, - меньше. Не все декларации есть у 31% депутатов горсовета и у 23,5% депутатов райсовета.

За один год есть декларации у Ирины Карталяну и Аллы Фрунза, за два года - у Николая Рулевского и Василия Русана и за три года - у Анатолия Абгаша, Владимира Заболотного, Владимира Павленко и Сергея Арабаджи. Третья группа в горсовете составляет 4% от общего числа депутатов, а в райсовете - 23,5%. Не удалось найти декларации Георгия Геоки, Ахмеда Усамова, Андриана Кокоша, Степана Корецкого, Нины Стойловской, Ивана Ковальжи и Ильи Келиогло.

Только четверо из тех депутатов районного совета, чьи декларации удалось найти, позиционируют себя постоянно или периодически, именно как депутатов. В остальных случаях от Ренийского районного совета подают декларации учитель, безработный, пенсионер, библиотекарь, член фермерского хозяйства, продавец, агроном и представители других профессий.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеська область посідає останнє місце в Україні за кількістю щеплених від COVID-19, якщо не рахувати Донецьку та Луганську області.  Про це на апаратній нараді в мерії повідомила заступниця одеського міського голови Світлана Бедрега. За її словами, незважаючи на позитивну дінаміку щеплень - понад 5 тисяч за тиждень, в регіоні поки що вакциновані … читати далi

Правоохоронці повідомили про підозру у зловживанні впливом начальнику підрозділу Військово-морських сил Збройних сил України. Про це повідомили в Офісі генерального прокурора України. За даними слідства, військовослужбовець вимагав від співробітника Національної поліції України 10 тис. доларів США неправомірної вигоди. Підозрюваний обіцяв здійснити вплив на рішення членів конкурсної комісії про позитивне проходження конкурсу на зайняття … читати далi

Департамент освіти та науки Одеської міської ради планує посилити увагу до популяризації здорового харчування в школах через те, що у дітей не сформована харчова культура.  Про це повідомила директорка департаменту Олена Буйневич.  "Ми розуміємо, що ту ж вівсяну кашу з родзинками їдять на сніданок не усі діти. І більшість відмовляються від … читати далi

Новий соціальний проєкт для людей пенсійного віку планують розпочати в Арцизі, щоб влаштувати дозвілля  людям, які вийшли на пенсію. Про це повідомили у пресслужбі Арцизької міської ради.  Пропонується три типи занять. Реабілітаційні форми дозвілля: арт-терапія (робота драматичної студії, майстер-класи з мистецтва, кулінарії та ін.); ізотерапія (малювання); пісочна терапія (робота з піском … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР