Город и район: как подают декларации депутаты двух ренийских советов

В рамках реализации проекта «Аттестация депутатов местных советов» ИзбирКом освещал, как подают декларации депутаты Ренийского городского совета, с подведением итогов за всю каденцию.

Как и их коллеги из городского совета, депутаты районного совета в течение каденции должны были четыре раза разместить свои декларации в реестре Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). 

Учитывая сложности, связанные с различными вариантами написания фамилий имен и отчеств, эксперты Гражданской компании «Аттестация депутатов местных советов» искали декларации, опираясь на варианты написания, приведенные на официальном сайте Ренийского районного совета.

Общей тенденцией у депутатов двух ренийских советов оказалось их распределение по трем группам. Первая группа – в реестре НАПК присутствуют декларации депутатов за все четыре года. Вторая группа – есть декларации за один, два и три года. И в третью группу вошли депутаты, чьи декларации не удалось найти в реестре. 

Как и в городском совете, первая группа депутатов районного совета самая большая – 19 человек из 34. Вторая группа в районном совете, в процентном отношении, - меньше. Не все декларации есть у 31% депутатов горсовета и у 23,5% депутатов райсовета.

За один год есть декларации у Ирины Карталяну и Аллы Фрунза, за два года - у Николая Рулевского и Василия Русана и за три года - у Анатолия Абгаша, Владимира Заболотного, Владимира Павленко и Сергея Арабаджи. Третья группа в горсовете составляет 4% от общего числа депутатов, а в райсовете - 23,5%. Не удалось найти декларации Георгия Геоки, Ахмеда Усамова, Андриана Кокоша, Степана Корецкого, Нины Стойловской, Ивана Ковальжи и Ильи Келиогло.

Только четверо из тех депутатов районного совета, чьи декларации удалось найти, позиционируют себя постоянно или периодически, именно как депутатов. В остальных случаях от Ренийского районного совета подают декларации учитель, безработный, пенсионер, библиотекарь, член фермерского хозяйства, продавец, агроном и представители других профессий.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Чисельність наявного населення Одеської області, за оцінкою на 1 січня 2021 р. становила 2 мільйони 368,1 тисяч осіб. Про це повідомили у Головному управлінні статистики в Одеській області. Упродовж 2020 р. чисельність наявного населення області зменшилася на 9 тисяч 123 особи. Зменшення чисельності населення області відбулося за рахунок природного скорочення населення на … читати далi

Департамент регіонального розвитку Житомирської обласної державної адміністрації передумав укладати угоду про реконструкцію 8,7 кілометрів автомобільної дороги загального користування місцевого значення Михайлівка – Филинці із компанією «Ростдорстрой». Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон відбувся 25 лютого, в ньому брали участь чотири компанії: Виробничо-комерційна фірма «Урарту». Товариство з обмеженою відповідальністю … читати далi

Міністерство охорони здоров'я повідомило про 63 нових підтверджених випадки COVID-19, зареєстрованих в Одеській області за добу 8 березня, летальних випадків не зареєстровано.  Зазначимо, що минулої доби в регіоні не зроблено жодного щеплення від інфекції. Втім, не зареєстровано також жодного випадку смерті за добу.  Загалом з початку пандемії в регіоні зареєстровані … читати далi

З 24 лютого по 7 березня Одеса і те, що відбувається в ній неодноразово виявлялося на сторінках світових видань. ІзбірКом вибрав і переклав для вас найцікавіші публікації. «Укроборонпром» починає збірку нового вертольота загального призначення «Ірокез». Державний концерн «Укроборонпром» оголосив про багаторічний план по виробництву нового середнього вертольота загального призначення на Одеському авіаційному заводі, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР