Город и район: как подают декларации депутаты двух ренийских советов

В рамках реализации проекта «Аттестация депутатов местных советов» ИзбирКом освещал, как подают декларации депутаты Ренийского городского совета, с подведением итогов за всю каденцию.

Как и их коллеги из городского совета, депутаты районного совета в течение каденции должны были четыре раза разместить свои декларации в реестре Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). 

Учитывая сложности, связанные с различными вариантами написания фамилий имен и отчеств, эксперты Гражданской компании «Аттестация депутатов местных советов» искали декларации, опираясь на варианты написания, приведенные на официальном сайте Ренийского районного совета.

Общей тенденцией у депутатов двух ренийских советов оказалось их распределение по трем группам. Первая группа – в реестре НАПК присутствуют декларации депутатов за все четыре года. Вторая группа – есть декларации за один, два и три года. И в третью группу вошли депутаты, чьи декларации не удалось найти в реестре. 

Как и в городском совете, первая группа депутатов районного совета самая большая – 19 человек из 34. Вторая группа в районном совете, в процентном отношении, - меньше. Не все декларации есть у 31% депутатов горсовета и у 23,5% депутатов райсовета.

За один год есть декларации у Ирины Карталяну и Аллы Фрунза, за два года - у Николая Рулевского и Василия Русана и за три года - у Анатолия Абгаша, Владимира Заболотного, Владимира Павленко и Сергея Арабаджи. Третья группа в горсовете составляет 4% от общего числа депутатов, а в райсовете - 23,5%. Не удалось найти декларации Георгия Геоки, Ахмеда Усамова, Андриана Кокоша, Степана Корецкого, Нины Стойловской, Ивана Ковальжи и Ильи Келиогло.

Только четверо из тех депутатов районного совета, чьи декларации удалось найти, позиционируют себя постоянно или периодически, именно как депутатов. В остальных случаях от Ренийского районного совета подают декларации учитель, безработный, пенсионер, библиотекарь, член фермерского хозяйства, продавец, агроном и представители других профессий.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Піротехніки та групи підводного розмінування Головного управління Державної служби України з надзвичайних ситуацій у Миколаївській області протягом доби вилучила 37 боєприпасів, які лишили по собі російські війська. Про це повідомляє Головне управління ДСНС України у Миколаївській області на своїй сторінці у Фейсбук. - Кожного дня українські землі страждають від навали росіян, … читати далi

Вивезли засуджених до Херсона та розміщували своїх військових у будівлі виправної колонії. Про це повідомляє Миколаївська обласна прокуратура на своїй сторінці у Фейсбук. - Відходячи, окупанти розграбували приміщення колонії та лишили по собі низку слідів їх перебування - інформується в повідомленні.   Наразі вживаються заходи щодо встановлення свідків та потерпілих … читати далi

Закриття реєстрів, яке відбулося з початком повномасштабного вторгнення рф в Україну, негативно впливає на діяльність українців у багатьох сферах ділового життя, повідомляє аналітична система для аналізу ринків, ділової розвідки та розслідувань YouControl. В опитуванні, що проходило на початку листопада, взяли участь 1000 респондентів. Серед них: приватні підприємці, юристи, бухгалтери, фахівці … читати далi

Україна повернула ще 12 співвітчизників з полону окупантів, про це повідомив в своєму Telegram-каналі керівник Офісу Президента Андрій Єрмак. "Нам вдалося звільнити 12 наших людей. Серед них - 4 бійців ВМС, двоє нацгвардійців, прикордонників, один з ТрО, а також троє цивільних - подружжя та чоловік, який вважався зниклим безвісти. Серед … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР