Город и район: как подают декларации депутаты двух ренийских советов

В рамках реализации проекта «Аттестация депутатов местных советов» ИзбирКом освещал, как подают декларации депутаты Ренийского городского совета, с подведением итогов за всю каденцию.

Как и их коллеги из городского совета, депутаты районного совета в течение каденции должны были четыре раза разместить свои декларации в реестре Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). 

Учитывая сложности, связанные с различными вариантами написания фамилий имен и отчеств, эксперты Гражданской компании «Аттестация депутатов местных советов» искали декларации, опираясь на варианты написания, приведенные на официальном сайте Ренийского районного совета.

Общей тенденцией у депутатов двух ренийских советов оказалось их распределение по трем группам. Первая группа – в реестре НАПК присутствуют декларации депутатов за все четыре года. Вторая группа – есть декларации за один, два и три года. И в третью группу вошли депутаты, чьи декларации не удалось найти в реестре. 

Как и в городском совете, первая группа депутатов районного совета самая большая – 19 человек из 34. Вторая группа в районном совете, в процентном отношении, - меньше. Не все декларации есть у 31% депутатов горсовета и у 23,5% депутатов райсовета.

За один год есть декларации у Ирины Карталяну и Аллы Фрунза, за два года - у Николая Рулевского и Василия Русана и за три года - у Анатолия Абгаша, Владимира Заболотного, Владимира Павленко и Сергея Арабаджи. Третья группа в горсовете составляет 4% от общего числа депутатов, а в райсовете - 23,5%. Не удалось найти декларации Георгия Геоки, Ахмеда Усамова, Андриана Кокоша, Степана Корецкого, Нины Стойловской, Ивана Ковальжи и Ильи Келиогло.

Только четверо из тех депутатов районного совета, чьи декларации удалось найти, позиционируют себя постоянно или периодически, именно как депутатов. В остальных случаях от Ренийского районного совета подают декларации учитель, безработный, пенсионер, библиотекарь, член фермерского хозяйства, продавец, агроном и представители других профессий.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

На ранок 25 жовтня через відсутність палива не могли працювати 24 блоки теплоелектростанцій (ТЕС) та теплоелектроцентралей (ТЕЦ).  Про це повідомляє НЕК "Укренерго". "Станом на 09:00 25 жовтня в аварійному ремонті за заявками виробників перебувало 3 блоки ТЕС та ТЕЦ загальною потужністю 0,75 ГВт, тоді як на ранок 18 жовтня — 9 … читати далi

Ізмаїльський міськрайонний суд визнав винним 39-річного мешканця Ізмаїльського району у скоєнні розбійного нападу та насильстві щодо працівника правоохоронного органу та засудив до 9 років 6 місяців ув’язнення з конфіскацією майна. Як повідомляють у прокуратурі області, слідством встановлено, що наприкінці травня 2016 року зловмисник за попередньою змовою зі своїми знайомими, одного з яких наразі засуджено Кілійським … читати далi

Визирська сільська рада Одеського району Одеської області оголосила тендер для пошуку компанії, якій заплатять за будівництво стадіону в селі.  Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro.  Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 73 мільйони 586,6 тисяч гривень має відбутися 9 листопада, а побудувати стадіон мають до 31 грудня 2024 року.  Компанія-підрядник … читати далi

Правоохоронці Одещини склали понад 1 тисячу адміністративних матеріалів на порушників карантинних норм протягом минулого тижня. Про це тимчасово виконуючий обов’язки заступника начальника ГУНП розповів сьогодні, 25 жовтня, під час спільного брифінгу з директоркою Департаменту охорони здоров’я Одеської облдержадміністрації Наталією Одарій-Захар’євою щодо ситуації в регіоні, пов’язаної з пандемією коронавірусу.  У своєму … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР