30 травня 2018 р. 18:18

Почти все депутаты Измаильского горсовета вовремя подали свои декларации за 2017 год

Почти все депутаты Измаильского горсовета вовремя подали свои декларации за 2017 год

Большинство депутатов Измаильского городского совета вовремя предоставили Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции электронные декларации.   

В апреле завершился очередной этап декларирования своих доходов представителями органов местного самоуправления согласно закону «О противодействии коррупции».

Следует отметить, что свои декларации измаильские избранники подали достаточно организованно, не дожидаясь последних дней, и основная масса задекларировала доходы еще в марте.

Из 36 депутатов горсовета удалось найти декларации 35. Декларацию депутата Андрея Полякова удалось найти только за 2016 год.  

Для сравнения, в прошлом году всего один депутат не подал свою декларацию – Юрий Пономаренко (представитель "Оппозиционного блока"), однако в этом году он эту ситуацию исправил.

Значительно затрудняет поиск деклараций на сайте и корректность написания фамилий депутатов, поскольку очень часто сами декларанты попросту могут не перевести свои данные на украинский язык, или же перевести, но оставить в фамилии или имени русскую букву. А потому для того, чтобы ознакомится с информацией о доходах своего избранника, необходимо «поиграть» с буквами в фамилии и имени.

Напомним, Беляевский районный суд приговорил депутата Яссковского сельского совета к выплате штрафа в 850 гривень.

Напомним также, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало полную проверку электронной деклараций семи человек, среди которых народный депутат и судья. 

Поділитися