01 березня 2018 р. 11:21

Лишь девять депутатов Белгород-Днестровского горсовета воспользовались правом подачи запроса в 2017 году

Лишь девять депутатов Белгород-Днестровского горсовета воспользовались правом подачи  запроса в 2017 году

Анализ работы депутатов Белгород-Днестровского городского совета в период с 1 ноября 2016 года по 31 октября 2017 года показал, что из 34 лишь 9 депутатов подали хотя бы один депутатский запрос

Всего за указанный период было подано шесть запросов: один коллективный и пять персональных.

Так, в мае 2017 года был подан коллективный депутатский запрос  "О предоставлении правовой оценки обстоятельств событий, которые произошли 18 мая 2017 года во время заседания исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета". Его подали Виталий Граждан, Василий Садовский, Инна Гончарова, Юрий Чередниченко («Оппозиционный блок»), Владимир Сорока, Виктор Грозов, Сергей Манитенко («Наш Край»), Юлия Федорова, Денис Киминчиджи (беспартийные).

Что же касается персональных депутатских запросов, то их подали лишь трое депутатов городского совета: два запроса = у Василия Садовского («Оппозиционный блок»), а также по одному запросу от Дениса Киминчиджи и Юлии Федоровой (беспартийные).

Оба запроса от Василия Садовского акцентируют внимание на проблемах безопасности дорожного движения. Это запрос относительно безопасности движения возле учебных заведений и относительно улучшения технического состояния многоквартирных жилых домов, придомовых территорий, междудомовых проездов и пешеходных тротуаров микрорайона «Тира» по улице Измаильской.

Запрос относительно отчетности директоров коммунальных предприятий по результатам работы в 2017 году, поданный Денисом Киминчиджи (беспартийный), впоследствии привел к обязательному предоставлению отчетов от директоров коммунальных предприятий в ходе ряда сессий городского совета. 

 Единственный депутатский запрос Юлии Федоровой (беспартийная) был посвящен разработке проектно-сметной документации по освещению и строительству проезда к домам по улице Победы, 20-г и Победы, 20. 

Отметим, что в прошлом году депутатские запросы подали 7 из 34 депутатов Белгород-Днестровского городского совета: Михаил Баранов ("БПП «Солидарность»), Игорь Галат («Батькивщина»), Анатолий Ганчурин («Доверяй Делам»), Владимир Красовский, Сергей Мусаев (беспартийные), Владимир Сорока («Наш край»), Александр Ерошенко («Видродження») и Юрий Чередниченко («Оппозиционный блок»).

Поділитися