10 лютого 2018 р. 10:39

Депутат областного совета и его однопартиец из Ренийского райсовета отчитались перед избирателями

Депутат областного совета и его однопартиец из Ренийского райсовета отчитались перед избирателями

Отчет депутата Одесского областного совета Владимира Чумаченко и депутатов Ренийского районного и городского совета от политической партии «Оппозиционный блок»  состоялся 9 февраля, а сообщили о нем 2 февраля 2018 года 

Отчетное мероприятие открыл заместитель председателя Ренийского районного совета VII созыва Юрий Циомик. Он предложил построить работу следующим образом: сначала он отчитывается о работе депутатов Ренийского районного и городского совета от политической партии «Оппозиционный блок», затем депутаты, если пожелают, дополнят его выступление, и завершением станет отчет депутата Одесского областного совета Владимира Чумаченко. 

В первой части своего выступления Юрий Циомик осветил работу Ренийского районного совета за 2017 год и своё участие в ней. Затем он отчитался о своей работе, как должностного лица совета, так и депутата. Во второй части Юрий Циомик рассказал о том, что сделано депутатами Ренийского районного и городского советов от политической партии «Оппозиционный блок».  В зале присутствовали ещё 4 из 8 депутатов районного совета и 6 из 8 депутатов городского совета. Им было предложено дополнить доклад, но никто не пожелал этого сделать.

Отчет депутата областного совета Владимира Чумаченко был построен по тому же принципу, что и у его младшего коллеги. Сначала он рассказал о своей работе в областном совете, о приёме избирателей, об обращениях граждан, затем дал краткие оценки работе районного и городского советов. Отдельно стоит отметить, что Владимир Чумаченко, выполняя требования регламента Областного областного совета, свой отчет зачитывал на украинском языке, хотя и признался, что владеет им слабо. 
В возникшем после отчёта Владимира Чумаченко обмене мнениями, и ответах на вопросы избирателей приняли участие депутаты Ренийского городского совета Александр Морозюк и Виталий Некульсян. Они ответили на вопросы избирателей о ситуации сложившейся в городе с ОСМД, и разъяснили как избиратели, в случае необходимости, могут найти своего депутата.

В завершение мы процитируем п.1 ст.16 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов:»Депутат местного совета периодически, но не реже одного раза на год обязан отчитываться о своей работе перед избирателями соответствующего избирательного округа, объединениями граждан».

Поділитися