Число депутатов Ренийского городского совета, ведущих прием, увеличилось до пяти

25 жовтня 2018 р. 20:19

В рамках проекта «Аттестация депутатов местных советов», осуществляемого Одесской областной организацией «Комитета избирателей Украины», в сентябре – начале октября 2018 года представитель организации провел мониторинг ведения приема избирателей депутатами Ренийского городского совета VII созыва.

Обязанность депутата местного совета вести прием избирателей не реже одного раза в месяц закреплена в п.5 ст.10 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов». Опираясь на это положение Закона, региональный представитель ООО КИУ и провел мониторинг. Первоначально планировалось посетить все приемные депутатов в течение сентября, но в связи с обстоятельствами, пришлось захватить и начало октября. Мониторинг осуществлялся путем личного посещения приемных по адресам и во время, указанное на официальном сайте Ренийского городского совета.

Отметим, что удалось подтвердить ведение приема избирателей пятью депутатами: Ниной Злати, Сергеем Лупу (оба от «Оппозиционного блока», Сергеем Кобенко (от ВО «Батькивщина), Олегом Чилакчи (от «БПП») и Александром Градецким (от Аграрной партии). В прошлом году было подтверждено ведение приема четырьмя депутатами.

Сведения о месте и времени ведения приема депутатами брались с официального сайта городского совета, однако возникло одно затруднение – таковые сведения, на начало сентября, опубликовали 24 из 26 депутатов. В начале июня 2018 года депутатами, вместо выбывших коллег, по квотам своих партий, стали Михаил Левкин («Оппозиционный блок») и Валентина Епитроп («Возрождение»). Но, на начало сентября в графике приема избирателей, на официальном сайте городского совета, сведения о месте и времени проведения ими приема отсутствовали. Было неясно, как в отношении этих депутатов проводить мониторинг. Ситуация разрешилась в конце второй декады сентября, когда соответствующие сведения были опубликованы. Правда, из-за этого прошлось продлить проведение мониторинга до 11 октября.

Напомним, в первый год каденции городского совета депутаты направили пять запросов, во второй – четыре и в третий – снова четыре.

Напомним также, что основным источником информации о ренийских депутатах остается официальный сайт горсовета.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Заступник голові Одеської обласної державної адміністрації Віталій Свічинський повідомив розповсюдив інфографіку з якої виходить що на вечір 5 квітня в регіоні налічується вже 27 випадків інфікування.  На свої сторінці в Facebook, де він оприлюднив цю інформацію подробиць заступник голови ОДА не повідомляє.  За його даними 12 захворілих - жінки, а … читати далi

Міські пасажирські автобуси Ізмаїла, що працюють в режимі маршрутного таксі припинять свою роботу з 6 квітня і не будуть працювати до 24 квітня.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Ізмаїльский міській голова Андрій Абрамченко.  «Згідно постанови Кабінету міністрів України від 2 квітня «Про внесення змін до постанови КМУ … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР