12 жовтня 2017 р. 13:21

Все депутаты «Самопомощи» в Одесском горсовете обнародовали свои отчеты

Все депутаты «Самопомощи» в Одесском горсовете обнародовали свои отчеты

В этом году как и в пролом депутаты «Самопомощи» опередили своих коллег

Депутаты фракции «Самопомощь» в Одесском городском совете опубликовали отчеты о свое работе на сайте одесской областной организации партии.

Отметим, что в законе «О статусе депутатов местных советов» указано, что отчет депутата должен состоять из: сведений о его деятельности в совете и органах, в которые он избран; сведений о работе в избирательном округе; сведений о принятых советом и его органами решений о ходе их исполнения; информации о личном участии в обсуждении, принятии и в организации исполнения решений совета, его органов; сведений о поручениях избирателей своего избирательного округа.

Всем этим критериям соответствуют отчеты о депутатской деятельности Александра Борнякова, Анны Поздняковой, Ольги Квасницкой.

Отчет Вадима Терещука в части информации о работе в округе и сведениях о поручениях избирателей содержит лишь указание на количество заявлений избирателей, приемов и встреч с избирателями. Более детальная информация отсутствует.

В отчете Александра Амици отсутствует информация о принятых решениях совета и ходе их исполнения, а также о его личном участии в обсуждении, принятии и в организации исполнения решений совета, его органов.

Напомним, что в прошлом году депутаты «Самопомощи» также были первыми в Одесском горсовете относительно публикации годовых отчетов о депутатской деятельности. 

Проект «Атестація депутатів місцевих рад» реалізовується Одеською обласною організацією ВГО «Комітет виборців України» разом з партнерськими організаціями за підтримки Національного фонду демократії (NED, США). 

Поділитися