20 жовтня 2017 р. 13:20

Треть депутатов Белгород-Днестровского горсовета активно взаимодействует с избирателями в социальных сетях

Треть депутатов Белгород-Днестровского горсовета активно взаимодействует с избирателями в социальных сетях

Семеро депутатов Белгород-Днестровского городского совета не проявляют никакой активности в сети, связанной с их депутатской деятельностью

Немаловажным аспектом для избирателей является доступность обратной связи со своими депутатами. Наиболее простым механизмом такого взаимодействия с избирателями представляется социальная сеть Facebook, так как, кроме доступа к интернету, она не требует никаких дополнительных расходов.

Согласно мониторингу, 23 депутата городского совета Белгорода-Днестровского используют соцсеть для связи с избирателями. Однако активный диалог ведут лишь 10 из них. Так, к Игорю Галату (ВО "Батькивщина"), Василию Садовскому ("Оппозиционный блок"), Виктору Грозову, Сергею Манитенко ("Наш край"), Денису Киминчиджи и Юлии Федоровой (беспартийные) в этом году присоединились Руслан Сулаков (беспартийный), Владимир Сорока ("Наш край"),Виталий Граждан и Ольга Ципуленко ("Оппозиционный блок").

Ещё шестеро депутатов ведут пассивную связь с избирателями посредством репостов своих коллег-депутатов, партийных пресс-служб и пресс-службы городского совета: Виталий Кирсей и Василий Леонтьев (ВО "Батькивщина"), Сергей Мусаев и Олександр Скалозуб (беспартийные), Елена Римская ("БПП «Солидарность»), Инна Гончарова ("Оппозиционный блок").

Остальные же 7 депутатов Белгород-Днестровского городского совета не проявляют никакой активности в сети ,связанной с их депутатской деятельностью.

Весьма интересная тенденция наблюдалась в сети Facebook в августе 2017 года. В этот период проходила кампания «Бюджета участия», которая активизировала практически всех зарегистрированных в сети депутатов Белгорода-Днестровского. Однако такая активность продолжалась ровно до момента определения победителей, после чего большинство вернулось в «режим тишины».

Поділитися