22 березня 2017 р. 02:00

Депутат Белгород-Днестровского горсовета вновь не явилась на суд по конфликту интересов

Депутат Белгород-Днестровского горсовета вновь не явилась на суд по конфликту интересов

В среду, 22 марта, состоялось очередное, пятое по счету, судебное заседание по административному протоколу о конфликте интересов, в котором прокуратура подозревает депутата Белгород-Днестровского городского совета Елену Римскую

В среду, 22 марта, состоялось очередное, пятое по счету, судебное заседание по административному протоколу о конфликте интересов, в котором прокуратура подозревает депутата Белгород-Днестровского городского совета Елену Римскую.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, в суд поступило заявление от Елены Римской и ее представителя Виталия Граждана о переносе судебного заседания по причине проведения в это же время внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета. Прокурор не возражал против переноса, соответственно, заседание было перенесено на апрель.

Напомним, предметом обращения прокуратуры в суд стало то, что во время одной из сессий Белгород-Днестровского горсовета депутат БПП «Солидарность» Елена Римская приняла участие в голосовании, имея конфликт интересов. Так, решением о внесении изменений в Программу содействия созданию и обеспечению функционирования действующих объединений совладельцев многоквартирных домов в Белгороде-Днестровском на 2016 год общественная организация «Ассоциация объединения совладельцев многоквартирных домов» была определена как координатор программы и получатель средств в размере 500 тыс. грн. По данным же Реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований в то время Елена Римская являлась руководителем «Ассоциации объединения совладельцев многоквартирных домов». 

В случае удовлетворения судом иска прокуратуры Елене Римской грозит штраф от 1700 до 3400 грн – за несообщение о наличии реального конфликта интересов и от 3400 до 6800 грн – за принятие решение в условиях конфликта интересов (ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 Кодекса об административных нарушениях).

Стоит отметить, что на заседании 27 февраля суд удовлетворил ходатайство прокурора о приостановке рассмотрения протокола, поскольку 7 марта должен был истечь срок привлечения к админответственности.

Поділитися