27 вересня 2017 р. 09:44

Большинство депутатов Измаильского горсовета принимают избирателей лишь раз в месяц

Большинство депутатов Измаильского горсовета принимают избирателей лишь раз в месяц

23 депутата из 36 определили только один день в месяц для приема своих избирателей в течении одного часа

Представители Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» в Измаиле на протяжении полутора месяца пытались найти депутатов по местам приема граждан в часы, которые они сами обозначили.

Ознакомившись с графиком приема депутатов на официальном сайте города, выяснилось, что он остался прежним. То есть депутаты с прошлого года в него изменений по месту и времени не вносили.

Надо отметить, что 23 депутата из 36 определили только один день в месяц для приема своих избирателей в течении одного часа, 6 депутатов принимают, согласно графику, дважды в месяц, 7 депутатов принимают 4 раза в месяц: Виталий Белов, Наталья Бойко, Наталья Кесиора, Снежана Кравцуненко, Игорь Скоробреха, Ольга Фролова, Андрей Ерохин.

Итак, исходя из проведенного обхода приемных, застать на месте приема удалось только четверых депутатов Романа Белицкого, Вячеслава Макарова, Ивана Стоянова, Анатолия Фуфаева.

В момент визита нашего представителя не было на рабочем месте или месте, обозначенном для приема: Юрия Пономаренко, Назима Агаева, Виктора Павленко, Олега Афанасьевского, Андрея Полякова, Виталия Белова, Игоря Дехтярева, Сергея Чмыги, Александра Иванова, Андрея Литвина, Андрея Ерохина, Натальи Кесиоры, Сергея Литинского, Александра Мирошниченко, Игоря Скоробрехи, Сергея Чмыги.

Приемная или помещение, заявленное как место приема было закрыто: Алексей Антоненко, Алексей Власов, Иван Гайдай, Юрий Галушка, Георгий Кинев, Сергей Кожемякин, Виталий Козак, Снежана Кравцуненко, Сергей Лапшин. В отпуске оказались – Наталья Бойко, Сергей Лузанов, Лариса Курис, Ольга Фролова.

Интересным являются пояснения сотрудниками офисов некоторых депутатов-предпринимателей отсутствия. Как правило:«его нет и сегодня небыло», многие о датах приема и времени вообще не знают. Так, например сотрудники рабочего офиса Игоря Коваля сказали, что где ведет прием депутат не знают, возможно где то в другом месте, поскольку здесь он бывает редко.

Еще одним депутатом, которого не удалось застать на рабочем месте, совпавшим с временем приема, является депутат Сергей Проданов, хотя в коридоре помещения висит объявление о депутатском приеме «ежедневно в рабочее время».

Приемная Алексея Антоненка согласно информации на сайте находится в рабочем кабинете (городская поликлиника). Однако, как сообщили его коллеги, доктор принимает пациентов после обеда, На момент визита(по графику он принимает 1 час в месяц) депутата не было.

В сравнении с обходом приемных годичной давности, количество депутатов, кого удалось застать, уменьшилось почти в два раза. Вывод: абсолютное большинство депутатов Измаильского городского совета не практикуют прием граждан. График является формальным приложением их деятельности, который они просто игнорируют.

Проект «Атестація депутатів місцевих рад» реалізовується Одеською обласною організацією ВГО «Комітет виборців України» разом з партнерськими організаціями за підтримки Національного фонду демократії (NED, США). 

Поділитися