06 листопада 2016 р. 02:00

Зампред Одесского областного совета Юрий Димчогло отчитался перед избирателями

Зампред Одесского областного совета Юрий Димчогло отчитался перед избирателями

Отчет состоялся в Орловском сельском доме культуры Ренийского района

Депутат Одесского областного совета Юрий Димчогло отчитался перед своими избирателями.

С 21 октября 2016 года в каждом номере газеты «Ренийский вестник», на первой полосе, печаталось объявление о том, что 5 ноября жителей Ренийского района приглашают посетить и заслушать отчёт о проделанной работе и депутатской деятельности депутата Одесского областного совета Юрия Димчогло

В назначенное время к Дому культуры стали собираться жители села Орловка. Жителей города Рени и остальных шести сел района подвозили на специально нанятых автобусах. Актовый зал Дома культуры был заполнен до отказа.

В начале своего выступления депутат заметил, что он первый в Одесском областном совете, кто выполнил требование ст. 16 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» и отчитывается перед избирателями о проделанной работе. И призвал всех депутатов местных советов сделать то же самое.

Далее Димчогло сообщил, что в течении прошедшего года он провёл 42 приема граждан. К нему поступило 278 обращений с просьбами посодействовать в решении тех или иных проблем и 152 обращения об оказании материальной помощи. После оглашения этих цифр депутат перечислил, в разрезе всех сел района и города Рени, сколько, чего, и кому было выделено и подарено, какие культурные и спортивные мероприятия состоялись благодаря его поддержке. Прямо во время отчета фельдшерско-акушерскому пункту села Орловка была подарена кварцевая лампа.

Юрий Димчогло выразил благодарность депутату Верховной Рады Александру Урбанскому и председателю областного совета Анатолию Урбанскому за сотрудничество: «Несмотря на натянутые отношения в ходе выборов, после них мы смогли найти общий язык и начать совместную работу на благо Ренийского района». Результатом такого сотрудничества стало выделение 17 миллионов гривен для района из областного бюджета. Для сравнения в прежние годы выделялось 2-3 миллиона. В зале распространялся спецвыпуск газеты, с текстом отчета. Юрий Димчогло пообещал, что каждый избиратель Ренийского района получит по экземпляру этой газеты.

Зачитав отчет, Юрий Димчогло ответил на вопросы. Правда, из более чем 15 человек, подходивших к микрофонам, только трое собственно задали вопросы, остальные либо благодарили за оказанную помощь, либо просили помощь оказать.

Напоним, ранее Власти Доброслава отчитались о работе за год.

Проект «Атестація депутатів місцевих рад. Одеська область», що здійснюється ООО ВГО КВУ за підтримки Міжнародного фонду «Відродження», направлено на вдосконалення діяльності новообраних депутатів 8 місцевих рад Одеської області за допомогою проведення персонального оцінювання діяльності місцевих депутатів на предмет відповідності їх діяльності параметрам відкритості, прозорості, підзвітності та доброчесності протягом першого року повноважень, а також на підвищення поінформованості виборців про діяльність їх місцевих депутатів.

 

                

Поділитися