12 грудня 2016 р. 02:00

Отчет депутата Татарбунарского горсовета пожелали выслушать лишь 19 избирателей

Отчет депутата Татарбунарского горсовета пожелали выслушать лишь 19 избирателей

Работу своего депутата жители улицы Рабочей признали «удовлетворительной»

Публичный отчет депутата Татарбунарского городского совета VII созыва Юрия Лускало состоялся 11 декабря 2016 года на его избирательном округе по улице Рабочей в городе Татарбунары. 

Как передает корреспондент ИзбирКома, депутат отчитался о проделанной за год работе.

Встреча депутата с избирателями его круга была назначена на 12 часов 11 декабря текущего года. Накануне встречи депутат обошел дома своих избирателей и пригласил их. Предварительно  вопросы повестки дня отчета, он также обсудил с активными горожанами.  Однако, несмотря на хорошую погоду и личное приглашение, выслушать отчет пришил только 19 человек.

В 12 часов возле помещения бывшего техникума экономики и права на улице Рабочей собрались горожане. В своем отчете Юрий Лускало остановился на своем участии  в подготовке проектов решений и своем  участии в сессиях городского совета, на работе по организации приема граждан, участии в обсуждении принимаемых проектов решений, своей деятельности как члена постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, управления коммунальной собственностью, транспорта и связи.  Депутат отметил, что при его активном  участии, на улице Рабочей заменены лампы внешнего освещения.

Обращаясь к собравшимся, депутат, предложил принять участие в наведении порядка возле своих домов, быть более активными в общении с ним. Большое внимание избранник уделил вопросу вывоза мусора, содержания домашних животных, сохранению зеленых насаждений. Житель улицы Рабочей Валерий Кашкван, обращаясь к депутату, предъявил претензии к работе местного отделения полиции, и в частности, к работе участкового инспектора полиции. С его слов, за последний год своего участкового инспектора они не видели ни разу. Хотя, он обязан общаться с гражданами и выполнять свои обязанности по охране общественного порядка и имущественной безопасности  граждан. Другими жильцами был поднят вопрос о состоянии канализационного хозяйства в микрорайоне. Зачастую, канализация оказывается забитой, жильцы относятся к этому халатно. Житель микрорайона Федор Сучмезов предложил обратиться к руководству КП «Водопостачальник» с предложением установки в колодцах «ловушек». Для чего, определить стоимость этих устройств, и произвести оплату за счет жильцов, а работу по их установке  пусть проведет КП.  Собравшиеся граждане,  предложение приняли единогласно. Работу своего депутата жители улицы Рабочей признали «удовлетворительной». 

Напомним, в субботу, 3 декабря, состоялся публичный отчет депутата Татарбунарского городского совета VII созыва Олега Мологи. Мероприятие прошло на его избирательном округе.

Проект «Атестація депутатів місцевих рад. Одеська область», що здійснюється ООО ВГО КВУ за підтримки Міжнародного фонду «Відродження», направлено на вдосконалення діяльності новообраних депутатів 8 місцевих рад Одеської області за допомогою проведення персонального оцінювання діяльності місцевих депутатів на предмет відповідності їх діяльності параметрам відкритості, прозорості, підзвітності та доброчесності протягом першого року повноважень, а також на підвищення поінформованості виборців про діяльність їх місцевих депутатів.

 

                

 

Поділитися