27 березня 2016 р. 02:00

Депутаты Котовского горсовета выгнали журналистов с заседания бюджетной комиссии

Депутаты Котовского горсовета выгнали журналистов с заседания бюджетной комиссии

Председатель комиссии Владимир Таранчук настаивал на том, что депутатам будет неуютно в присутствии прессы

Члены депутатской комиссии по бюджету Котовского городского совета потребовали журналистов удалиться с заседания комиссии.

Кроме того, члены комиссии воспрепятствовали проведению съемки со стороны депутата Олега Янчевского, который также настаивал на том, чтобы комиссия проголосовала за удаление прессы из зала заседаний или, наоборот, за то, чтобы журналисты могли вести съемку. Депутат аргументировал свое требование разрешить журналистам присутствовать и снимать тем, что на сессии городского совета решения, за которые голосуют депутаты, принимают, зачастую, без обсуждения, и котовчане не имеют возможности понять, что скрывается за номером решения его официальным названием.

В свою очередь, председатель комиссии Владимир Таранчук настаивал на том, что депутатам неуютно работать в присутствии журналистов, и что члены комиссии имеют право проводить свои заседания без присутствия прессы.     

Проект «Атестація депутатів місцевих рад. Одеська область», що здійснюється ООО ВГО КВУ за підтримки Міжнародного фонду «Відродження», направлено на вдосконалення діяльності новообраних депутатів 8 місцевих рад Одеської області за допомогою проведення персонального оцінювання діяльності місцевих депутатів на предмет відповідності їх діяльності параметрам відкритості, прозорості, підзвітності та доброчесності протягом першого року повноважень, а також на підвищення поінформованості виборців про діяльність їх місцевих депутатів. 

ВИДЕО: Kostya Kostrickiy/youtube.com

Поділитися