12 червня 2020 р. 20:25

Содержащегося под домашним арестом одесского бизнесмена Черного зовут в НАПК для объяснений

Содержащегося под домашним арестом одесского бизнесмена Черного зовут в НАПК для объяснений

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) рассматривает возможность составления протоколов об административных правонарушениях по результатам анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, поданных за IV квартал 2019 года.

Как сообщили в пресс-службе НАПК, в списке приглашенных - 25 руководителей партий, в том числе, руководитель политической партии «Народная программа Вадима Черного» Вадим Черный

По результатам анализа отчетов политических партий за IV квартал 2019 года Национальное агентство по предупреждению коррупции обнаружило многочисленные признаки нарушений статьи 212-21 «Нарушение порядка представления финансового отчета о поступлении и использовании средств избирательного фонда, отчета партии об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера». 

Напомним, в августе 2019 года произошел пожар в отеле "Токио Стар", в результате которого погибли девять человек. Из-за трагических итогов пожара в Одессе 18 августа объявили траур

Одним из подозреваемых в деле о расследовании причин пожара стал одесский бизнесмен, владелец отеля "Токио Стар" Вадим Черный, которому суд избрал в виде меры пресечения содержание под стражей. Позже, в ноябре 2019 года судьи Одесского апелляционного суда изменили меру пресечения Вадиму Черному с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. Судья постановил, что Черный будет носить электронный браслет с системой слежения.

Также напомним, в феврале текущего года Одесский апелляционный суд рассмотрел ходатайство бизнесмена Вадима Черного о снятии ареста со сгоревшего отеля на Водопроводной, 1-А/3 и отклонил его.  Бизнесмен сообщил суду, что в отеле протекает крыша и не работает отопление, что вредит имуществу.

Ранее Одесский апелляционный суд отказал в удовлетворении ходатайства бизнесмена Вадима Черного о снятии ареста с его личного имущества. В то же время, суд  удовлетворил ходатайство Вадима Черного о восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование ареста отеля.

Поділитися