15 липня 2019 р. 20:24

Судьи решили, когда начнут по существу рассматривать дело о недостоверных декларациях Труханова

Судьи решили, когда начнут по существу рассматривать дело о недостоверных декларациях Труханова

Приморский районный суд Одессы с участием прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры провел подготовительное судебное заседание по делу об обвинении городского головы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации.

Об этом сообщили в пресс-службе САП. 

По результатам заседания, коллегия судей назначила дело к рассмотрению по существу, и следующее заседание, уже по рассмотрению обвинительного акта, запланировано на 11:00 19 июля.

Как уже сообщалось, Одесский городской голова подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции».

Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили об окончании досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Напомним, судьи Малиновского районного суда Одессы закончили читать приговор Одесскому городскому голове Геннадию Труханову и другим фигурантам дела о покупке Одесским муниципалитетом здания завода «Краян», и признали мэра невиновным

Поділитися