26 липня 2019 р. 18:38

Суд запретил Одесскому горсовету деятельность по части аэродрома "Школьный"

Суд запретил Одесскому горсовету деятельность по части аэродрома "Школьный"

Суд удовлетворил заявление Министерства обороны Украины об обеспечении иска.

Согласно решению Хозяйственного суда Одесской области, суд запретил Одесскому городскому совету и коммунальному предприятию "Городское капитальное строительство" осуществлять действия и принимать решения по части земель военного аэродрома «Школьный» площадью 20 га до окончания рассмотрения дела по существу и вступления решения в законную силу.

Постановление вступает в законную силу с момента его объявления 22 июля. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента принятия полного текста.

Как отметили в Министерстве обороны Украины продолжается работа по недопущению изъятия из сферы управления министерством Одесским горсоветом 93,5 га военного аэродрома «Школьный».

Только в производстве Хозяйственного суда Одесской области по состоянию на 25 июля находятся шесть исковых заявлений предъявленных Министерством обороны Украины о признании незаконными и отмене решений Одесского городского совета по отводу земельных участков военного аэродрома «Школьный» коммунальным предприятиям под капитальное строительство.

Ранее, Приморский районный суд города Одессы, отказался отменить решение городского совета о застройке территории военного аэродрома «Школьный».

Поділитися