31 липня 2019 р. 14:21

Суд продолжит работу по делу новой одесской мэрии

Суд продолжит работу по делу новой одесской мэрии

Специализированная антикоррупционная прокуратура получила повестку о вызове в Малиновский райсуд Одессы по уголовному производству в отношении местных чиновников, которые были оправданы 4 июля.

По информации пресс-службы САП вчера, 30 июля, Специализированной антикоррупционной прокуратурой получена повестка о вызове на 9:15 6 августа 2019 года в Малиновский райсуд Одессы в уголовном производстве в отношении ныне действующего председателя горсовета Одессы и других лиц, которых суд 4 июля 2019 года оправдал и признал невиновными в инкриминируемых преступлениях о завладении средствами бюджета в сумме более 92 млн грн в результате реализации схемы приобретения в собственность помещения админкорпуса бывшего завода "Краян" по вдвое завышенной цене.

Отмечается, что прокурор заранее запланировал ознакомление в суде с материалами судебного производства в определенное судом время, поэтому примет участие в заседании. "Хотя из повестки непонятно, в связи с чем суд назначил заседание и какой вопрос подлежит рассмотрению.

Напомним, дело о недостоверной информации в декларации Геннадия Труханова продолжат рассматривать в августе.

Судьи Малиновского районного суда Одессы закончили читать приговор Одесскому городскому голове Геннадию Труханову и другим фигурантам дела о покупке Одесским муниципалитетом здания завода «Краян», и признали мэра невиновным

Поділитися