НАПК в этом году готовится проверить все декларации топ-чиновников

07 січня 2019 р. 17:58

Национальное агентство подвело итоги работы в 2018 году

По информации НАПК, в 2018 году внедрена автоматизированная Система контроля деклараций; обработано более 11 тыс. запросов на проведение специальных проверок; обработано 2207 сообщений ; принято 472 решения о результатах осуществления полных проверок деклараций; по материалам НАПК начаты уголовные производства относительно 4 политических партий.

Национальное агентство осуществило ряд мер по внедрению Системы логического и арифметического контроля деклараций и их автоматизированной проверки. По информации агентства, благодаря этому в 2019 году должна быть достигнуто новую стратегическую цель - проверено декларации всех топ-чиновников.

Для осуществления досудебного расследования Национальное агентство направило в правоохранительные органы 253 обоснованных вывода по выявлению признаков уголовных преступлений. Из них направлено в НАБУ - 37, в Национальную полиции - 178 и в органы прокуратуры - 38 выводов.

Кроме того, в 2018 году НАПК провело 21 плановую и 14 внеплановых проверок состояния организации работы по предупреждению и выявлению коррупции о нарушении требований Закона Украины «О предотвращении коррупции». Обработано 125 антикоррупционных программ органов государственной власти.

В рамках реализации антикоррупционной политики в 2018 году были разработаны и направлены в Кабинет Министров 8 нормативно-правовых актов.

Напомним, что 1 января начался очередной этап представления лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, ежегодных деклараций за 2018 год. На сайте Национального агентства доступна обновленная информация, которая поможет вам в заполнении и подаче декларации. 

Напомним, ранее НАПК обнаружило нарушения в финансовых отчетах восьми политических партий.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Рух автомобільного транспорту на 229 кілометрі автомобільної дороги М-15 Одеса-Рені (на м. Бухарест) буде перекрито з 8:00 12 травня до 17:00 15 травня. Про це повідомила Служба автомобільних доріг України в Одеській області.  Перекриття руху відбудеться у зв’язку з виконанням виробничим підрозділом Одеської залізниці «Ренійської дистанції колії» капітального ремонту на залізничному переїзді, який … читати далi

Управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зупинило будівництво кафе за адресою: пляж Аркадія, 3-Б.  Про це повідомив, начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, кафе загальною площею в 1 тис. 332,6 квадратних метрів на праві приватної власності належить трьом приватним особам, які здали його в оренду підприємцю. "Той без жодних дозвільних … читати далi

Мешканці українських мільйонників оцінили свої міста на трійку, але Львів виділився найбільшою середньою оцінкою. Дніпрян турбує забрудненість міста та страх пізно повертатися додому, а одеситів — ситуація з дорогами — ці міста отримали найнижчі оцінки за критеріями чистоти, безпеки та транспорту. Сервіс OLX Нерухомість поділився результатами опитування понад 15 тисяч … читати далi

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР