10 липня 2019 р. 20:29

НАПК пожаловалось на измаильскую чиновницу ее начальству из-за конфликта интересов

НАПК пожаловалось на измаильскую чиновницу ее начальству из-за конфликта интересов

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло два предписания о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Об этом сообщили в пресс-службе агентства. 

В частности НАПК, внесло предписание директору Координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексею Бонюку в отношении директора Измаильского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Зоси Славицкой, которая передала принадлежащие ей корпоративные права с нарушениями требованиями пункта 1 части третьей статьи 36 Закона о способе передачи в управление корпоративных прав и требования части пятой статьи 36 Закона, а именно: не предоставила нотариально заверенную копию заключенного договора управления корпоративными правами и письменно не сообщила Национальному агентству в однодневный срок после передачи в управление корпоративных прав.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вызвало для дачи пояснений 16 человек в том числе из Одесской области. 

Депутата Одесского областного совета VII созыва Олега Батлюка вызывают для того, чтобы он пояснил почему не сообщил вовремя о существенных изменениях в имущественном положении. 

Напомним также, что ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласило для дачи пояснений народного депутата Геннадия Чекиту.

Поділитися