НАПК пожаловалось на измаильскую чиновницу ее начальству из-за конфликта интересов

10 липня 2019 р. 20:29

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло два предписания о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Об этом сообщили в пресс-службе агентства. 

В частности НАПК, внесло предписание директору Координационного центра по предоставлению правовой помощи Алексею Бонюку в отношении директора Измаильского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Зоси Славицкой, которая передала принадлежащие ей корпоративные права с нарушениями требованиями пункта 1 части третьей статьи 36 Закона о способе передачи в управление корпоративных прав и требования части пятой статьи 36 Закона, а именно: не предоставила нотариально заверенную копию заключенного договора управления корпоративными правами и письменно не сообщила Национальному агентству в однодневный срок после передачи в управление корпоративных прав.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вызвало для дачи пояснений 16 человек в том числе из Одесской области. 

Депутата Одесского областного совета VII созыва Олега Батлюка вызывают для того, чтобы он пояснил почему не сообщил вовремя о существенных изменениях в имущественном положении. 

Напомним также, что ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласило для дачи пояснений народного депутата Геннадия Чекиту.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

Фонд державного майна України планує наступного тижня провести 28 малої приватизації по всій країні і серед найдорожчих об'єктів - будівля магазину, що знаходиться у місті Подільську Одеської області.  Як повідомили у пресслужбі ФДМУ, стартова ціна цього лота 1 мільйон 392,6 тисячі гривень і тому він посів третє місце у ТОП-3 об'єктів.  Це … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області уклала угоду з ТОВ «Ростдорстрой» про проведення поточного середнього ремонту автомобільної дороги загального користування державного значення Т-16-27 Контрольно-пропускний пункт «Серпневе»-Тарутине-Арциз-Сарата, км 70+414 – км 81+370. Про це повідомляється у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, угоду підписано 22 червня. За її умовами компанія має отримати 252 … читати далi

Кількість підтверджених випадків COVID-19 в Одеській області за добу 4 липня зросла на 30 осіб, та досягла 1 тисячі 865 випадків від початку пандемії. Про це повідомили у Центрі громадського здоров'я МОЗ України.  Між тим у Раді національної безпеки та оборони повідомили про 25 летальних випадків COVID-19 в регіоні з початку пандемії. У … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР