17 жовтня 2019 р. 11:46

Антикоррупционеры нашли нарушения в декларациях бывшего нардепа-одессита

Антикоррупционеры нашли нарушения в декларациях бывшего нардепа-одессита

Национальное агентство по предупреждению коррупции при полной проверке исправленных деклараций за 2015, 2016 и 2017 годы народного депутата VIII созыва Ивана Фурсина выявило признаки декларирования недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов.

Национальное агентство по предупреждению коррупции при полной проверке исправленных деклараций за 2015, 2016 и 2017 годы народного депутата VIII созыва Ивана Фурсина обнаружило признаки декларирования недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов.

Об этом сообщает пресс служба агентства.

«Народный депутат в декларации 2015 года (исправленной) указал недостоверные сведения о количестве ценных бумаг и садовом (дачном) доме, принадлежащих ему на праве собственности. Не указал сведения об имеющихся у него корпоративных прав, а также денежное выражение своей доли в общем уставном капитале предприятия. Кроме того, не задекларировал доходы членов семьи (жены, дочери, сына), полученные от продажи (обмена) недвижимого имущества, а также домовладения, принадлежащего им на праве общей собственности», - говорится в сообщении.

Также подавая декларации за 2016 (исправленную) и 2017 (исправленную) годы, депутат уже указал доходы членов семьи (жены, дочери, сына) и домовладение, принадлежащего им на праве общей собственности. Зато подал недостоверные сведения о размере собственного полученного дохода и не задекларировал свое финансовое обязательство.

Отмечается, что общая сумма недостоверных сведений в декларациях депутата за 2015 (исправленной), 2016 (исправленной) и 2017 (исправленной) годы составляет почти 36 млн грн, 15 млн 100 тыс. грн и 15 млн 800 тыс. грн соответственно.

«Обоснованные выводы относительно признаков уголовного преступления будет направлено в НАБУ», - добавили в ведомстве.

Ранее НАПК нашло нарушения в декларации бывшего главы  Березовской райгосадминистрации. 

Поділитися