04 травня 2018 р. 14:29

Сотрудницу центра организации воздушного движения оштрафовали за незадекларированный автомобиль

Сотрудницу центра организации воздушного движения оштрафовали за незадекларированный автомобиль

Работники прокуратуры доказали вину начальника коммунального предприятия «Центр организации воздушного движения службы аэронавигационного обслуживания» Одесского регионального структурного подразделения Украэрорух в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

Установлено, что в июле 2017 года он приобрел автомобиль, стоимость которого на момент приобретения превышала 50 минимальных прожиточных минимумов доходов граждан.

Однако декларант не сообщил об указанных изменениях в Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции в десятидневный срок, как того требует закон.

Чиновника признали виновным и оштрафовали на сумму равную 100 необлагаемым минимумам доходов граждан.

Напомним, ранее Беляевский районный суд признал депутата сельского совета в Беляевском районе виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 172-6 КуоАП.

Напомним также, что заместитель городского головы Одессы Олесь Янчук подал декларацию в Национальное агенство по предотвращению коррупции с опозданием - шестого апреля (конечный срок декларирования доходов - 1 апреля).

Отметим, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции заявило о намерении проверить электронные  декларации заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука за 2015 и 2016 годы. Ранее юристы Центра противодействия коррупции  обратились с просьбой проверить декларации вице-мэра в Генпрокуратуру и НАПК. 

Поділитися