13 липня 2018 р. 17:26

Сотрудника Одесской ОГА привлекли к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Сотрудника Одесской ОГА привлекли к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Главного специалиста департамента финансов Одесской облгосадминистрации признали виновной в несообщении о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.  

Госслужащая в декабре 2017 года получила доход от продажи части земельного участка в Приморском районе Одессы - почти 250 тысяч гривень.

Общая сумма полученного дохода превышает 50 прожиточных минимумов, что свидетельствует о существенном изменении имущественного положения и в соответствии с законом требует декларирования в течение 10 дней.

Напомним, в начале июля депутата Черноморского горсовета оштрафовали за "забывчивость"

Представитель органа местного самоуправления в 2017 году приобрела авто марки «Mercedes-Benz ML 350» 2011 года выпуска за 148 тыс. грн.

Стоимость приобретенного транспорта превышает 50 прожиточных минимумов, что свидетельствует о существенном изменении имущественного положения и в соответствии с законом в течение 10 дней требует декларирования. 

Напомним также, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины добавили к делу одесского городского головы Геннадия Труханова материалы о наличии у его матери дорогой квартиры в Москве, о которой ранее не было известно и которую мэр не задекларировал. 

Поділитися