16 травня 2018 р. 10:33

Сотрудника одесского коммунального учреждения оштрафовали за опоздание с декларацией

Сотрудника одесского коммунального учреждения оштрафовали за опоздание с декларацией

Сотрудника коммунального предприятия «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной государственной администрации» оштрафовали за опоздание с декларацией. 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. 

По данным ведомства, суд признал его виновным в нарушении антикоррупционного законодательства и привлек к ответственности в виде штрафа за несвоевременное представление декларации без уважительных причин (ч. 1 ст. 172-6 КУоАП).

Протокол составлен сотрудниками Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области.Отметим, что несвоевременное представление без уважительных причин декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, - влечет наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, Беляевский районный суд признал депутата сельского совета в Беляевском районе виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 172-6 КуоАП. А в прошлом году Киевский районный суд Одессы признал виновной сотрудницу одесской налоговой в нарушении требований финансового контроля. Суд установил, что женщина подала декларацию только 15 июня 2017 года, что подтверждается рапортом и ответом за подписью председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак.

Поділитися