15 червня 2018 р. 14:27

Председателей сельсоветов в Килийском районе оштрафовали за недисциплинированность с декларациями

Председателей сельсоветов в Килийском районе оштрафовали за недисциплинированность с декларациями

Судья Килийского районного суда оштрафовал троих председателей сельских советов района за нарушения сроков подачи деклараций.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

Двух глав сельских советов оштрафовали на 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривень. Оба подали декларации не вовремя, без уважительных причин.

Третий приобрел имущество на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января соответствующего года. Он должен был  в десятидневный срок с момента получения дохода или приобретение имущества письменно уведомить об этом Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Указанная информация вносится в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и публикуется на официальном веб-сайте Национального агентства.

В то же время в суде отметили, что постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в течение десяти дней со дня их вынесения в Апелляционный суд Одесской области.

Напомним, сотрудника коммунального предприятия «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной государственной администрации» оштрафовали за опоздание с декларацией

Напомним также, что  Беляевский районный суд признал депутата сельского совета в Беляевском районе виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 172-6 КуоАП. А в прошлом году Киевский районный суд Одессы признал виновной сотрудницу одесской налоговой в нарушении требований финансового контроля. Суд установил, что женщина подала декларацию только 15 июня 2017 года, что подтверждается рапортом и ответом за подписью председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак.

Поділитися