28 березня 2018 р. 15:44

Национальное агентство по предотвращению коррупции выбрало нового председателя

Национальное агентство по предотвращению коррупции выбрало нового председателя

Новым главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции выбрали Александра Мангула

Такое решение агентство приняло на сегодняшнем внеочередном заседании, 28 марта, передает УНН. Новый глава агентства будет занимать этот пост в течение следующих двух лет.

Александр Мангул стал членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции 17 января 2018 года, до этого занимал должность председателя Мелитопольской районной государственной администрации Запорожской области. СМИ и эксперты называют его человеком президента.

В НАПК насчитывается пять членов. На днях председатель агентства Наталья Корчак сообщила, что 28 марта истекает срок ее полномочий на посту главы агентства, и продолжать занимать его она не стремится. 

Александр Мангул родился 24 июля 1976 года в городе Каменка-Днепровская Запорожской области. В 1999 году окончил Таврическую государственную агротехническую академию и получил квалификацию экономиста. В 2004 году окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины и получил квалификацию магистра государственного управления.

В период с 2000 по 2013 годы работал на различных должностях в Министерстве экономического развития и торговли Украины и Государственном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства - от главного специалиста до директора департамента. С 2013 года по февраль 2014 года работал заместителем председателя правления ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий».

Напомним, Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение о проведении полной проверки электронных деклараций людей, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, 2015, 2016 и 2017 годы, в том числе депутата Одесского горсовета и полицейского.  

Поділитися