10 жовтня 2017 р. 19:33

В Одессе создали комиссию для борьбы с коррупцией в полиции

В Одессе создали комиссию для борьбы с коррупцией в полиции

Одесса - первая, где реализуется такой проект в этом году

Председатель Общественного совета МВД Украины, советник Министра внутренних дел Владимир Мартыненко в Главном управлении Нацполиции в Одесской области провел учредительное собрание по обсуждению ключевых вопросов в создании региональной комиссии в Одесской области по вопросам борьбы и противодействия коррупции в системе Министерства внутренних дел Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Одесской области.

«Борьба с коррупцией в центральных органах исполнительной власти, координируемых Министерством, - одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Именно поэтому, теперь мы создаем региональные комиссии по борьбе и противодействию коррупции в системе внутренних дел Украины», - отметил Владимир Мартыненко.

Он также отметил, что Одесса - первая, где реализуется такой проект в этом году.:

"Запущено несколько пилотных проектов создания региональной антикоррупционной комиссии по вопросам противодействия коррупции в органах исполнительной власти, входящих в систему Министерства внутренних дел. Мы внедрим в систему МВД практику связи между депутатами областных советов, местных советов и правоохранительными органами. Ведь у них есть большой спектр информации, которая может дать много положительных результатов в борьбе с проявлениями коррупции».

В комиссию среди прочих вошли депутаты Одесского городского совета, среди них Светлана Осауленко из Украинской морской партии Сергея Кивалова, а также Денис Балух и Александр Шеремет из фракции «Доверяй делам».

Підготовка цього матеріалу стала можливою завдяки підтримці американського народу, що була надана через проект USAID «У-Медіа», що виконується міжнародною організацією Інтерньюз. Зміст матеріалів є винятково відповідальністю видання ІзбірКом та необов’язково відображає точку зору USAID, уряду США та Інтерньюз.

Поділитися