05 липня 2017 р. 03:00

Сотрудницу одесской налоговой оштрафовали за опоздание с е-декларацией

Сотрудницу одесской налоговой оштрафовали за опоздание с е-декларацией

Суд установил, что женщина подала декларацию только 15 июня 2017 года

Киевский районный суд Одессы признал виновной женщину в нарушении требований финансового контроля.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно постановлению суда, женщина, будучи государственным служащим в одном из управлений Государственной налоговой инспекции в Одессе, несвоевременно подала в Национальное агентство по предотвращению коррупции декларацию за 2016 год.

Согласно ч. 1 ст. 45 ЗУ «О предотвращении коррупции», лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, обязаны ежегодно до 1 апреля подавать путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства декларацию за прошлый год.

Однако, суд установил, что женщина подала декларацию только 15 июня 2017 года, что подтверждается рапортом и ответом за подписью председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак.

Исследовав материалы административного дела, суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, и наложил на нее административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривень. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, всего 24 депутата Одесского городского совета из 64 успели подать электронные декларации до 1 апреля. 

Підготовка цього матеріалу стала можливою завдяки підтримці американського народу, що була надана через проект USAID «У-Медіа», що виконується міжнародною організацією Інтерньюз. Зміст матеріалів є винятково відповідальністю видання ІзбірКом та необов’язково відображає точку зору USAID, уряду США та Інтерньюз.

Поділитися