23 грудня 2016 р. 02:00

Одесский комитет избирателей выпустил инструкцию для борьбы с коррупцией

Одесский комитет избирателей выпустил инструкцию для борьбы с коррупцией

Буклет "Слови коррупционера" будет предоставлен общественным организациям, активистам и журналистам Одесской области

Одесская областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины" выпустил инструкцию для борьбы с коррупцией для общественных организаций, активистов и журналистов.

Буклет "Слови коррупционера" будет бесплатно предоставлен всем желающим. В инструкцию включен ряд конкретных вопросов, которые помогут самостоятельно проверять коррупциогенность деятельности чиновников, местных советов и т.д.

Так, в инструкцию включены: перечень наиболее коррупциогенных вопросов местных советов, идентификация частных интересов, способы анализа принятых решений, способы проверки деклараций и основные советы по работе с реестрами.

Напомним, что  26 декабря в Одессе состоится круглый стол «Общественность Одесской области за преодоление коррупции». Организатор круглого стола – Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины». Организации гражданского общества, общественные активисты, журналисты и блогеры приглашены поделиться своим опытом и результатами многочисленных антикоррупционных инициатив, которые внедряются в Одесской области или только планируются.

Для открытия буклета в полном размере - откройте его в новом окне.

 

Поділитися