19 лютого 2019 р. 14:22

ОПОРА в Одессе расскажет о предварительных итогах избирательной кампании

ОПОРА в Одессе расскажет о предварительных итогах избирательной кампании

Представители Гражданской сети ОПОРА в понедельник, 4 марта, в 12:00 в Одессе проведут пресс-конференцию «Предварительные итоги избирательной кампании в Одесской области». 

Мероприятие пройдет в пресс-центре «Контекст-Причерноморье» (проспект Шевченко, 4-Д).

На мероприятии обсудят ряд вопросов: основные тенденции агитационной кампании на выборах Президента Украины в Одесской области; наиболее распространенные нарушения избирательного законодательства в Одесской области с начала избирательной кампании; старт работы окружных избирательных комиссий.

Спикерами на пресс-конференции выступят координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Одесской области Анатолий Бойко и эксперт Гражданской сети ОПОРА Анастасия Матвиенко

К участию приглашаются журналисты, представители общественных и политических организаций и другие заинтересованные лица.

За комментариями обращайтесь: Анатолий Бойко, координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Одесской области, тел.: (048) 716-40-18, e-mail: odesakvu@gmail.com. 

Справка: Наблюдение ОПОРЫ направлено на незаангажированную оценку процесса подготовки и проведения выборов, содействие честным и свободным выборам, предупреждение нарушений. С октября 2018 года Гражданская сеть ОПОРА проводит масштабную кампанию наблюдения за выборами президента. С момента официального старта избирательной кампании к наблюдению привлечены 204 наблюдателя по всей стране. А 31 марта 2019 года и в случае проведения второго тура к ним присоединятся еще более 1500 наблюдателей. Они также будут осуществлять параллельный подсчет голосов (PVT - parallel vote tabulation) с целью получения результатов выборов, гораздо быстрее официальных и точнее чем экзит-полы. Кроме того, мы мониторим использования бюджетных ресурсов в целях косвенной агитации, обучаем правоохранительные органы особенностям избирательного процесса, запустили сеть общественных омбудсменов по защите избирательных прав граждан, оценили выполнение Украиной рекомендаций международных миссий по избирательной реформе и занимаемся просвещением избирателей.

                                

Поділитися