15 вересня 2016 р. 03:00

Аттестация депутатов и успехи децентрализации – в новом номере газеты "ИзбирКом"

В новом номере - все об аттестации депутатов, децентрализации, добропорядочности властей при формировании бюджета и советы юристов  

Новый номер газеты "ИзбирКом" за июль-август 2016 года можно бесплатно получить в офисе Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины». 

В этом номере читатель сможет узнать о промежуточных результатах аттестации депутатов местных советов, как работают депутаты Одесского городского совета, и кто из депутатов Одесского областного совета наиболее активный, а также насколько депутаты обоих советов «дружат» с социальными сетями для общения с избирателями.

В газете можно узнать о промежуточных результатах аттестации депутатов Ренийского, Измаильского, Татарбунарского, Раздельнянского, Подольского (Котовского) и Белгород-Днестровского городских советов.

В рубриках «Децентрализация. Все про реформу» и «Децентрализация. Истории успеха», можно узнать о том, как развивается Маразлиевская громада, сколько проектов реализует Великомихайловская объединенная громада, где в Одесской области заработала первая опорная школа в объединенной громаде, а также, куда и как объединенные громады потратили деньги из своих бюджетов.

Рубрика «Власть под контролем избирателей» расскажет о добропорядочности местных властей в бюджетом процессе, о нардепах «бунтарях» в Верховной Раде и о том, как прошли тренинги одесского Комитета избирателей для депутатов.

Как и в других номерах газеты, в свежем выпуске есть советы юристов. В рубрике «Бесплатная правовая помощь и защита прав человека» участники антитеррористической операции могут узнать, как им получить землю, а водители - о новых штрафах. 

Газета ИзбирКом – издание двуязычное и статьи в ней печатаются на украинском и русском языках, а офис, где можно получить бесплатный номер газеты, расположен по адресу: улица Садиковская, 25 в Одессе.

Более подробно обо всем читайте в номере ИзбирКом

Поділитися