Пресс-конференция "In vino veritas? О стратегии государственной «поддержки» винодельческой отрасли в Украине на ближайшие 7 лет"

28 января в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Одесса-медиа» по адресу: Приморский бульвар, 14, 5 этаж, 503 офис, состоится пресс-конференция "In vino veritas? О стратегии государственной «поддержки» винодельческой отрасли в Украине на ближайшие 7 лет"

С 1 января 2021 года в Украине начала действовать нулевая пошлина на ввоз вина из ЕС. Это предусмотрено экономической частью Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Нулевая пошлина на импорт вина с ЕС будет действовать семь лет.

А что государство предлагает взамен отечественным винодельческим компаниям, львиная доля которых располагается в южных регионах страны? Какое количество людей и компаний затронет это решение? О перспективах развития винодельческой отрасли в ближайшие годы расскажут участники пресс-конференции:

Владислав Блюмберг - руководитель группы компаний «Шато Грона», президент Ассоциации «Виноградари и виноделы Одесской области»;
Оксана Ткаченко - доктор технических наук, заведующая кафедрой сенсорного анализа ОНАПТ (Одесской национальной академии пищевых технологий);
Иван Панчишин – ведущий специалист департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений.

Также 28 января пройдет заседание постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и охраны культурного наследия.

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

14 березня 16:00 - 14 квітня 18:00

30 березня 14:00 - 30 березня 16:00