Всеукраинский проект "JuniorZ"

Всеукраинский проект "JuniorZ"

15 мая 2019 года в Одессе. на базе Одесской гимназии №4 (ул. Болгарская, 88), будет проведен презентационный тренинг для директоров, учителей физической культуры, учащихся учреждений общего среднего образования города. 

Мероприятие пройдет в рамках реализации Всеукраинского проекта «JuniorZ».

Цель данного тренинга: внедрение современных вариативных модулей в процесс физического воспитания учащихся, формирование у учителей ключевых компетентностей по применению современных методик в учебной и воспитательной деятельности, повышение уровня физической подготовленности учащихся, стимулирование учащихся к участию во всеукраинских, областных, городских, школьных фестивалях, соревнованиях школьных лиг по новейшим видам спорта, конкурсах «Лучшая школа «JuniorZ» и «Лучший учитель физической культуры «JuniorZ».

Всеукраинский проект «JuniorZ» реализуется при поддержке Министерства образования и науки Украины, Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, Спортивного комитета Украины, Украинской федерации ученического спорта, ГНУ «Институт модернизации содержания образования», общественной организации «Спортивное движение Александра Педана «JuniorZ», спортивных федераций и других общественных организаций Украины.

Основными направлениями проекта являются: популяризация здорового образа жизни среди учащихся с привлечением мнений лидеров; организация спортивных мероприятий для учащихся; популяризация новейших вариативных модулей по физической культуре в учреждениях общего среднего образования; проведение всеукраинских и региональных тренингов и мастер-классов; проведение школьных, районных, городских, областных и всеукраинских фестивалей и соревнований школьных лиг «JuniorZ»; создание платформы, в том числе на основе современных информационных технологий, объединяющей детские спортивные течения; развитие в каждом регионе сети экспертов «JuniorZ»; наработки лучших практик по внедрению проекта в учреждениях общего среднего образования.

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

16 квітня 16:00 - 19 травня 18:00

17 квітня 10:00 - 19 квітня 17:00