Презентация проекта «Одесса на ощупь с закрытыми глазами»

Презентация проекта «Одесса на ощупь с закрытыми глазами»

24 июня на Приморском бульваре Одессы состоится презентация проекта «Одесса на ощупь с закрытыми глазами», который реализуется в рамках Общественного бюджета города.

Начало – в 14:00.

Проектом предусмотрено установление точных миниатюрных копий известных исторических зданий Одессы, чтобы люди с недостатками зрения смогли насладиться красотой архитектуры города на ощупь.

На презентации будут представлены 3 объекта - здание городского совета, Археологический музей и Английский клуб (Музей морского флота).

Для создания копий здания отсканировали методом фотограмметрии - фотосканирования с помощью фотокамер и дронов, благодаря которому можно получить трехмерные высокополигональные модели объектов. Полученные копии с помощью фрезерования и 3D печати превратили в формы для холодного литья. Готовые миниатюры на 95,5% состоят из бронзового порошка и имеют высокую детализацию.

Материал, масштаб и детализацию миниатюр выбирали вместе с заказчиками проекта - авторами от сообщества малозрячих Одессы. Для этого была проведена фокус-группа, участники которой помогли определить размер, нужную степень детализации и модельный масштаб для большинства макетов - 1:72.

В рамках проекта запланировано открытие 6 архитектурных объектов, среди которых:
- здание городского совета;
- Воронцовский дворец;
- колоннада;
- Английский клуб;
- Театр оперы и балета;
- Археологический музей.

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

16 квітня 16:00 - 19 травня 18:00

27 квітня 13:00 - 27 квітня 14:00