Открытие выставки к 20-летию фотоклуба «Фотон-2»

Открытие выставки к 20-летию фотоклуба «Фотон-2»

16 апреля 2019 года в 16:00 Одесский городской клуб фотографов «Фотон-2» приглашает друзей, коллег и любителей фотоискусства на выставку, которая откроется  во Всемирном клубе одесситов, где почти 20 лет проходят заседания и творческие встречи фотографов и гостей фотоклуба. На выставке будут представлены работы разных жанров и направлений, созданные членами клуба, – как известными фотомастерами, так и новыми участниками.

Фотоклуб «Фотон» функционировал в Одессе, начиная с 1973 года. В разные годы им руководили Виктор Афанасопуло, Борис Ладыженский, Александр Серый. В это творческое сообщество входили известные фотохудожники Д. Зюбрицкий, С. Жданов, С. Алекян, В. Ратушный, Е. Калищук, Л. Сидорский, Г. Демин и другие. После некоторого перерыва в деятельности клуба, в марте 1999 года группа фотографов-энтузиастов по инициативе Бориса Ладыженского возродила деятельность фотоклуба. С этого времени фотоклуб активно участвует в жизни города.

Сейчас в составе клуба 46 человек. В творческих встречах и конкурсных вечерах принимают участие друзья клуба, фотолюбители города, коллеги из других стран и городов. Клуб является коллективным членом Одесской фотографической ассоциации, совместно с которой организует и проводит множество одесских и всеукраинских фотовыставок. Ежегодная фотовыставка-конкурс «Снимок года» дает возможность любителям фотографии, проживающим в Одессе и области, поделиться своими работами со зрителями и побороться за Гран-при. В январе этого года конкурс проводился уже в шестнадцатый раз.

«Фотон-2» является постоянным участником ежегодного Фестиваля фотоклубов Украины, где по результатам рейтингового голосования клубная коллекция фоторабот уже 13-й год подряд занимает лидирующие позиции. В 2017 году подборка фоторабот клуба достойно представляла украинское фотоискусство в рамках творческого сотрудничества в Греции.

Всемирный клуб одесситов: ул. Маразлиевская, 7, угол Базарной, тел.: 7254567. 

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

16 квітня 16:00 - 19 травня 18:00

25 квітня 11:00 - 25 квітня 14:00