Фотовыставка «Руки, которые говорят»

Фотовыставка «Руки, которые говорят»

1 июля Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А. В. Блещунова представит фотовыставку Назима Куку «Руки, которые говорят».

Назим Куку - одесский фотограф, который стал известен благодаря только одной фотографии. Около года назад Назим уступил место дедушке в одесском трамвае №5, а потом заметил, что у старика удивительные руки, и сфотографировал на телефон.
Назим решил отправить эту и еще несколько своих фото на официальный сайт журнала Vogue Italy. Спустя пару дней фотография рук дедушки из одесского трамвая оказалась в топе лучших журнала с мировым именем.
После этого фотограф регулярно снимал в общественном транспорте руки людей на телефон - постепенно они превратились в целую серию снимков. Много раз эти фото становились лучшими в Vogue.

«Руки - это глаза души, а не сами глаза. Руки никогда не лгут, по рукам ты понимаешь и видишь этот отпечаток жизни, боли, радости. Для меня именно руки - проводник правды», - делится своими мыслями фотограф и одновременно биолог-генетик по специальности 23-летний Назим Куку.

Выставка «Руки, которые говорят» откроется 1 июля в 16:00 и продлится до 20 июля 2019 года включительно.

Адрес: ул. Польская, 19, "Квартира №6", Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А. В. Блещунова. 

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

16 квітня 16:00 - 19 травня 18:00

25 квітня 11:00 - 25 квітня 14:00