Акция по раздаче населению «Комплектов безопасности граждан»

Акция по раздаче населению «Комплектов безопасности граждан»

25 мая 2019 года в 11:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоится акция по раздаче населению «Комплектов безопасности граждан».

Мероприятие проводится в рамках Всеукраинской кампании по противодействию ДТП с участием пешеходов «100 пунктов безопасности».

В ходе акции участникам будут розданы световозвращающие стикеры (наклейки) для двухколесных немоторных и электромоторных транспортных средств.

К участию в акции приглашаются: водители двухколесных транспортных средств, учащиеся школ и воспитанники детских садов, пользующиеся двухколесными транспортными средствами, лица с инвалидностью, передвигающиеся на колясках, родители с детскими колясками.

Мероприятие пройдет при поддержке представителей патрульной полиции, представителей образования и общественных активистов.

Установление светоотражающих элементов на двухколесном транспорте и инфраструктуре города - одна из эффективных мировых практик противодействия детской и молодежной смертности в ДТП.

Мероприятие проводится накануне школьных каникул, что будет способствовать подготовке детей, пользующихся двухколесными транспортными средствами, к безопасному передвижению по городу во время каникул и предупреждению опасностей на дороге.

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

16 квітня 16:00 - 19 травня 18:00

17 квітня 10:00 - 19 квітня 17:00