Пресс-конференция Энвера Джулимана - автора книги "Примирение: указатель вдоль пути"

Пресс-конференция Энвера Джулимана - автора книги "Примирение: указатель вдоль пути"

21 июня (четверг) в библиотеке им. М.С. Грушевского (ул. Троицкая, 49/51) состоятся:
с 16.00 до 17.00 - пресс-конференция Энвера Джулимана - автора книги "Примирение: указатель вдоль пути". 

Во время пресс-конференции можно узнать об опыте работы Энвера Джулимана в области образования прав человека и миротворчества в Норвегии, Украине, Беларуси, России, Северном и Южном Кавказе и на Западных Балканах

С 17.00 до 19.00 - презентация книги. 
Как приблизить мир, не дожидаясь окончания войны? Как достичь взаимопонимания в обществе с различными точками зрения и позициями, переселенцами и общинами, которые их принимают? 

Истина, вина, культура воспоминаний, история и ее отрицание. 
Как относиться к истории и ее интерпретировать? 

Книга Энвера Джулимана помогает осознать роль человека в процессе миротворчества. Об этих и многих других вопросах автор размышляет в книге и предлагает обсудить на презентации.

Энвер Джулиман, босниец, руководитель департамента по вопросам образования в области прав человека и мира Норвежского Хельсинкского комитета, является одним из основателей Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека» и активно способствует ее развитию, работал в разных странах и регионах, переживших конфликт.

На презентацию приглашены ученые, преподаватели и студенты, историки, политологи, юристы, философы, общественные активисты, представители ВПЛ, ветераны АТО, а также все те, кто интересуется перспективами построения мира. 

Мероприятие проводит Украинский Хельсинский союз по правам человека при поддержке Одесской областной группы медиации и Центра лидерства Одесского национального университета имени И.И. Мечникова.

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

16 квітня 16:00 - 19 травня 18:00

24 квітня 10:00 - 24 квітня 14:00

24 квітня 18:00 - 24 квітня 21:00