Корнейчуковский фестиваль

Корнейчуковский фестиваль

С 7 по 9 сентября 2018 года в Одессе пройдет VI международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы. 

В программе фестиваля - более 70-ти разноплановых мероприятий: презентации книг, встречи с писателями, творческие мастер-классы, спектакли, концерты, лекции, тренинги для детей и родителей. 

Программа рассчитана на разные возрастные категории детей, а также взрослую аудиторию. 

В дни фестиваля пройдут финалы и церемонии награждения победителей литературных и художественных конкурсов Корнейчуковского фестиваля. 

Для проведения фестиваля задействованы три локации: ЦеХаб, «Бук, территория детских книг» и Дом клоунов. 

Так, 8 и 9 сентября в залах ЦеХаба пройдет основная программа фестиваля для детей и подростков от 6-ти до 18-ти лет, а также их родителей. 

Начало - в 11:00

Писатели проведут литературные чтения, перформансы, творческие мастерские, литературные игры и презентации книг (Марианна Гончарова, Анна Коршунова, Майя Димерли, Игорь Потоцкий, Владимир Рутковский, Юлия Верба, Владислава Ильинская, Любовь Купцова, Алексей Надэмлинский, Инна Ищук, Наталья Поддубная, Татьяна Тарасик). 

Также в программе - интеллектуальные и рисовальные игры, мастер-классы художников-иллюстраторов, занятия по объемной иллюстрации и ЗD моделированию, мастерская книжного видеоблогинга и многое другое. 

Кроме того, для взрослых состоятся встречи со специалистами-психологами «Школа любопытных родителей», беседы с культуртрегерами и книжными экспертами, лекции, интерактивные литературные прогулки и музыкально-художественный тренинг. 

В книжном магазине «Бук, территория детских книг» 8 и 9 сентября проведут программу для детей до 6-ти лет: спектакли и сторителлинг Беби-театра «Бусы», театр теней и литературные чтения для самых маленьких, лекции и беседы для родителей. 

9 сентября в 18:00 в Доме Клоунов состоится акустический концерт композиторов, авторов музыки к сериалу и полнометражным фильмам «Смешарики», «Летающие звери», руководителей Музыкального театра детей «Радуга» Марины Ланды и Сергея Васильева. 
Прозвучат любимые песни из мультфильмов в исполнении авторов. 

Финалы VII Всеукраинского конкурса цифрового рисунка «iParus» (6 - 18 лет) и I Всеукраинского конкурса объемного моделирования «IParus 3D pen» (6 - 18 лет) пройдут 7 сентября в ЦеХабе. 

8 сентября в 12:00 в Доме Клоунов состоится награждение победителей VI международного литературного конкурса произведений для детей и юношества «Корнейчуковская премия» (от 18 лет) и VII Всеукраинского конкурса литературного творчества «Море талантов» (6 - 18 лет). 

Впервые торжественная церемония награждения пройдет в форме концерта c участием почетных гостей фестиваля – артистов, писателей и композиторов. 

Поділитися

29 листопада 09:00 - 29 листопада 13:00

01 березня 15:00 - 29 березня 18:00

14 березня 16:00 - 14 квітня 18:00