23 вересня 2019 р. 19:22

В ГБР утверждают, что ничего не имеют конкретно против Парубия, а просто расследуют события 2 мая

В ГБР утверждают, что ничего не имеют конкретно против Парубия, а просто расследуют события 2 мая

Открытое в Государственном бюро расследований производство по заявлению Андрея Портнова - бывшего чиновника Администрации президента Виктора Януковича, не касается депутата Верховной Рады Украины Андрея Парубия, а охватывает лишь расследование событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Об этом заявила спикер бюро Анжелика Иванова, передает УНН.

«Оно не в отношении Парубия. В производстве, которое зарегистрировано по заявлению Портнова, речь идет о событиях, которые имели место 2 мая 2014 в Одессе», - сказала Иванова.

Она уточнила, что в своем заявлении Портнов указал на Парубия, как на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины в то время. Якобы именно поэтому он может быть причастен к массовым беспорядкам, которые привели к гибели людей.

«В рамках досудебного расследования эти факты, изложенные заявителем, будут проверены, им будет дана правовая оценка и принято решение относительно уголовного производства», - добавила спикер.

Напомним, Андрей Парубий на своей странице в Facebook сообщил, что Государственное бюро расследований начало в отношении него уголовное производство.   

Поділитися