24 серпня 2017 р. 09:23

Депутат Одесского горсовета сложил мандат, чтобы учиться управлять государством в Нью-Йорке

Депутат Одесского горсовета сложил мандат, чтобы учиться управлять государством в Нью-Йорке

Он поступил в Колумбийский университет в Нью-Йорке, чтоб получить степень Магистра государственного управления

Депутат Одесского городского совета Александр Борняков заявил, что намерен отказаться от депутатских полномочий ради учебы.

Об этом депутат сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, так как он поступил в Колумбийский университет в Нью-Йорке, чтоб получить степень Магистра государственного управления, то ему придется проводить много времени за границей, а значит он не сможет выполнять обязанности депутата городского совета в полной мере.

«В данных обстоятельствах я не считаю, что могу эффективно исполнять обязанности депутата горсовета, так как это публичная позиция, а к действиям членов нашей фракции приковано много внимания. Нашу посещаемость и активность мониторят «Чесно» и КИУ. Масса общественных организаций обращаются за помощью и рассчитывают на нашу поддержку в комиссиях и на сессиях. А работа на округе предусматривает постоянные личные приемы избирателей. Поэтому я принял решение сложить полномочия депутата. Числиться депутатом для галочки – не в моем стиле», - заявил депутат.

По его словам, в городском совете его заменит  Александр Захаров– представитель общественной организации «Нет коррупции на транспорте».

Напомним, в марте 2016 года председатель фракции «Самопомоч» в Одесском городском совете заявил, что фракция исключила из своих рядов депутата Александра Борнякова однако позже политическая партия Объединение «Самопомич» обнародовала распоряжение исполкома партии о признании нелегитимным решения об исключении депутата Одесского городского совета Александра Борнякова из фракции «Самопомич». 

Поділитися